Дороги и транспорт На Богдана Хмельницкого в следующем году пообещали сделать новую выделенную полосу

На Богдана Хмельницкого в следующем году пообещали сделать новую выделенную полосу

Пока неизвестно, на каком участке улицы она появится

Сейчас выделенные полосы есть на шести улицах города

В 2022 году новая выделенная полоса для общественного транспорта появится на Богдана Хмельницкого. Об этом NGS55.RU рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

— На 2022 год мы планируем дальнейшую реализацию выделенных полос для общественного транспорта. Рассматривается улица Богдана Хмельницкого — она наиболее нагруженная, устойчиво характеризуется осложненными условиями проезда, — коротко пояснил временный глава департамента транспорта.

На каком участке улицы будет организована выделенная полоса, пока неизвестно. Ранее Вадим Кормилец говорил о том, что выделенную полосу на Богдана Хмельницкого планировали организовать еще в этом году, как и полосу на улице 70 лет Октября. Но в итоге эти мероприятия перенесли на следующий год, поскольку департамент до 1 ноября будет оценивать, сколько для этого требуется денег. Это дорогостоящее удовольствие, как в плане установки знаков, так и по нанесению разметки.

Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в нашем городе в 2014 году на проспекте Карла Маркса (от Циолковского до Маяковского и от Масленникова до Чокана Валиханова, позднее — от Короленко до Лермонтова). В 2016 году выделенку сделали на улицах Гагарина и Интернациональной, а затем — на участках проспекта Мира, улиц Красный Путь и Лукашевича. NGS55.RU публиковал подробный материал о том, для чего нужны выделенные полосы и как они работают. А обо всех планах департамента на будущий год можно прочитать в нашем большом интервью с Вадимом Кормильцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства