Дороги и транспорт Новой Единой картой омича можно будет открывать двери в подъезд

Новой Единой картой омича можно будет открывать двери в подъезд

По крайней мере, эту и другие функции (включая кэшбэк) хотят в нее внедрить

— А у тебя точно есть Единая карта омича? | Источник: Ирина Алексеева— А у тебя точно есть Единая карта омича? | Источник: Ирина Алексеева
— А у тебя точно есть Единая карта омича?
Источник:
Ирина Алексеева

Исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец объяснил NGS55.RU, чем будет интересна омичам новая Единая карта, разработкой программного обеспечения для которой займется московская компания «АИСА ИТ-Сервис». По словам Вадима Кормильца, карта не будет отменять «Омку», а банк-эмитент уже планирует выпустить первую экспериментальную партию. Кроме того, одной из возможностей Единой карты станет система лояльности, по которой кэшбэком с покупок можно будет оплачивать проезд в транспорте.

— Почему они будут интересны людям? Они работают на платежной системе «МИР», могут использоваться для любых банковских операций — они как банковские карты. Кроме того, они будут обладать и возможностями транспортной карты. Карта будет двухчиповая, поэтому с ее помощью можно будет выполнять все перевозки и оплачивать все поездки. <...> Есть еще одна вещь, которая будет интересна омичам — система лояльности. Она уже отобрана на конкурсной основе, сейчас технические документы заключаются. Есть широкий перечень торговых точек, при покупках в которых человек бонусами или кешбэком накапливает определенную сумму. Он эти средства потом сможет использовать для оплаты проезда — не с банковской карты, а именно с этого приложения по системе лояльности, — объяснил Вадим Кормилец.

Кроме того, по словам временного главы дептранса, карту можно будет использовать и как удостоверении личности при доступе в помещения (например, чтобы открыть домофон или попасть в гаражный кооператив). Подробно о новой транспортной карте мы рассказывали в отдельном материале. А обо всех планах департамента на будущий год можно прочитать в нашем большом интервью с Вадимом Кормильцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем