Дороги и транспорт Новой Единой картой омича можно будет открывать двери в подъезд

Новой Единой картой омича можно будет открывать двери в подъезд

По крайней мере, эту и другие функции (включая кэшбэк) хотят в нее внедрить

— А у тебя точно есть Единая карта омича?

Исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец объяснил NGS55.RU, чем будет интересна омичам новая Единая карта, разработкой программного обеспечения для которой займется московская компания «АИСА ИТ-Сервис». По словам Вадима Кормильца, карта не будет отменять «Омку», а банк-эмитент уже планирует выпустить первую экспериментальную партию. Кроме того, одной из возможностей Единой карты станет система лояльности, по которой кэшбэком с покупок можно будет оплачивать проезд в транспорте.

— Почему они будут интересны людям? Они работают на платежной системе «МИР», могут использоваться для любых банковских операций — они как банковские карты. Кроме того, они будут обладать и возможностями транспортной карты. Карта будет двухчиповая, поэтому с ее помощью можно будет выполнять все перевозки и оплачивать все поездки. <...> Есть еще одна вещь, которая будет интересна омичам — система лояльности. Она уже отобрана на конкурсной основе, сейчас технические документы заключаются. Есть широкий перечень торговых точек, при покупках в которых человек бонусами или кешбэком накапливает определенную сумму. Он эти средства потом сможет использовать для оплаты проезда — не с банковской карты, а именно с этого приложения по системе лояльности, — объяснил Вадим Кормилец.

Кроме того, по словам временного главы дептранса, карту можно будет использовать и как удостоверении личности при доступе в помещения (например, чтобы открыть домофон или попасть в гаражный кооператив). Подробно о новой транспортной карте мы рассказывали в отдельном материале. А обо всех планах департамента на будущий год можно прочитать в нашем большом интервью с Вадимом Кормильцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства