Дороги и транспорт «Аэрофлот» сохранил два рейса из Омска

«Аэрофлот» сохранил два рейса из Омска

С ноября авиакомпания будет летать в столицу только по понедельникам и субботам, а не ежедневно

«Аэрофлот» не единственный перевозчик на маршруте, но один из немногих, в самолетах которого есть бизнес-класс

Авиакомпания «Аэрофлот» не уйдет из Омска с 1 ноября, но снизит частоту рейсов в Москву. Об этом газете «Четверг» сообщил генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов. Сейчас самолеты «Аэрофлота» выполняют три рейса ежедневно (два утром и один днем), со следующего месяца в расписании останутся два рейса в неделю — по понедельникам и субботам. В Омск борт будет прилетать в 04:35, вылет в Москву запланирован на 05:40. По словам Олега Селиверстова, на другие уступки перевозчик не пошел.

— «Потеря» «Аэрофлота» для города не является признаком того, что что-то не так с аэропортом или самим городом — программа «Аэрофлота» была давно анонсирована генеральным директором и поддерживает развитие компании только в премиальном сегменте. Постепенно «Аэрофлот» уйдет из многих российских городов, — добавил Олег Селиверстов.

Освободившиеся слоты на утренние рейсы аэропорт предложил другим перевозчикам. В компании рассчитывают, что их займут авиакомпании «Россия» и «Сибирь», в самолетах которых есть бизнес-класс. Как сообщали в «Омском аэропорту» ранее, на один из утренних рейсов «Аэрофлота» заявился лоукостер «Победа», у которого уже есть ежедневный рейс с прилетом в Омск в 04:20 и вылетом в Москву (аэропорт Внуково) в 05:05.

Добавим, кроме «Аэрофлота» и «Победы» из Омска в Москву сейчас летают «Уральские авиалинии», «Сибирь» (в Домодедово) и «Северный ветер» (в Шереметьево).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства