Дороги и транспорт С начала ноября «Аэрофлот» отменит прямые рейсы из Омска до Москвы

С начала ноября «Аэрофлот» отменит прямые рейсы из Омска до Москвы

Перелетами займутся ее дочерние компании

Федеральная компания предлагает омичам летать в Москву через Санкт-Петербург

С 1 ноября авиакомпания «Аэрофлот» перестанет осуществлять прямые перелеты из Омска в московский аэропорт Шереметьево. На странице бронирования билетов на сайте компании указано, что с начала ноября летать в столицу будут дочерние компании «Аэрофлота» — «Россия» и «Победа».

При этом добраться до Москвы омичи смогут лишь с пересадкой. Из Омска самолеты будут летать в Санкт-Петербург, а уже оттуда отправятся в Москву. Цена билета в одну сторону продолжает расти: сейчас она начинается от 10 тысяч рублей. Отметим, что на сегодняшний день компания «Аэрофлот» ежедневно выполняет три рейса из Омска до Москвы — в 05:50, 08:05 и в 13:40.

Ведущий специалист по внутрикорпоративным коммуникациям аэропорта Омска Галина Гавриш подтвердила корреспонденту NGS55.RU, что компания «Аэрофлот» действительно уходит из города.

— С 1 ноября уходит рейс 1638/1639, а с 31 октября — рейсы 1640/1641 и 1762/1763. На восьмичасовой слот пока есть заявка от «Победы». Нередко бывает так, что компания заявилась, а потом по каким-то причинам снимается, — рассказали в омском аэропорту.

Отметим, что ежедневные рейсы до столицы осуществляют еще четыре авиакомпании — «Уральские авиалинии», «Северный ветер», «Сибирь» и «Победа».

Напомним, с 5 августа из Омска запустят еще один прямой рейс до Санкт-Петербурга. Перелетами будет заниматься авиакомпания «Северный ветер». Время в пути составит 3 часа 50 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства