перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Непродуманно с инженерной точки зрения»: почему запустить троллейбусы в тоннели метро будет сложно

19 сентября 2021, 12:05
Гость
Гость
5 августа 2023, 22:17
Насчет высоты токос'ема - так можно сделать второй токосъёмник в виде каточков на металлические (широкие?) полоски (наклонные (?) выше крыши троллейбуса) на стенах тоннеля и ставить автоматически, а может при крепкой конструкции они же и будут в режиме направляющих?
Гость
5 октября 2021, 15:47
Всегда интересно каким недоумкам приходят такие идеи ? Зачем из велосипеда делать дирижабль? Такой объект метрополитена как метромост , необходимо использовать рационально , если нет возможности пустить там метро или метротрам, лучше вообще тогда его не трогать, если конечно это не очередное отмывание государственного бабла. Если метро дорого и нерентабельно и никогда не окупится , запустите метротрам , как пример есть Волгоград (РФ) и Кривой Рог (УКР) там эта система себя отлично показывает , и соединить всё это с общегородской трамвайной сетью , все будут довольны , и трамвай на левый берег появится и по умному будут использованы печально известные в Омске, объекты метро. Зачем умом, но доказывать слабоумие ? Троллейбус в метромост это просто плевок в лицо горожан, и надежда на то, что они наконец-то заткнуться и не будут говорить о метро. Проблему пробок это не решит, вот стоит троллейбус в пробке как и все , съехал в тоннель , проехал 3-5 км с ветерком, а на выезде опять в неё встал, вы хотите сократить время проезда с 40 минут до 35 минут, при чём не для всех , а только для тех кто дождётся этот бедный троллейбус ценой ни одной сотни миллионов ? - Гениально. Обособленные трамвайные линии , переходящие в тоннель и выходящие на другие обособленные линии - это решение , хоть и не бюджетное, но дешевле полноценного метрополитена на порядок !!!
Гость
28 сентября 2021, 18:05
Была вполне нормальная идея- пустить электричку от Московки до Комбинатской. И приступили было к реализации проекта, но в итоге зарубили. Вроде как потому, что выделили всего три окна. Но ведь вполне можно- хотя бы на отдельных участках- проложить второй путь, чтобы электрички и составы с нефтепродуктами могли разъехаться. Всяко бы обошлось гораздо дешевле того же метро. Зато сколько микрорайонов было бы связано. Восточный, Комсомольский, Кордный, 40 лет Октября, Чкаловский, 3-й Разъезд, Учхоз, Амурский, Нефтяники. Сколько садоводческих товариществ. От платформ вполне можно пустить автобусы-вертушки по единому билету. Наконец, рельсы-то по сути тянутся аж до Крутой Горки мимо посёлков Береговой, Надеждино, недалеко от Чернолученско-Красноярской зоны... И до Ростовки вполне можно восстановить ветку.
Гость
21 сентября 2021, 07:04
Зачем в Омске автодорожный институт, выпускающий недоумков, которые непонятными норами попадают в управляющие департаменты и ведомства?! Случайные люди занимаются делами и принимают решения в областях и сферах, в которых они ни черта не соображают. Это ж додуматься надо было - троллейбус запустить в метрополитен! А что же не взлётно-посадочную полосу? Очередная провальная на старте манипуляция с бюджетными деньгами, чтобы в итоге признать проект нежизнеспособным, ну, или как с новой дорогой у метро-моста. С кого спросить омичам-налогоплательщикам за метрополитен, за аэропорт в Федоровке, за водохранилище? С губернатора? Деньги освоили и немалые, где результат?
Конь 🐎

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 00:04
Завтра все идеи закончатся, несколько лет умники с параноидальным мышлением будут разворовывать страну, как придёт время их опять выбирать так они проявятся вновь
Гость
19 сентября 2021, 21:15
Не метро или троллейбусы в метро или ещё что то нужны !!! Нужны бредовые идеи чтобы плод них можно было деньжат срубить ! Чем непонятнее идея , тем больше под её внедрение нужно денег просить ! А дальше как всегда деньги украли , идея не оправдала себя ! Конец !
Гость
19 сентября 2021, 19:16
Предлагаю сделать вело-метро с прокатными велосипедами! И зимой тепло будет:)
Гость
19 сентября 2021, 19:11
Делать больше нечего?
Скептик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2021, 18:50
"При всём уважении к работникам омского департамента транспорта как к специалистам по организации дорожного движения " Вот скажите мне где это проявляется? Ну где, в результате ихей деятельности стало меньше заторов и увеличилась пропускная способность магистралей? Может что то кардинально изменилось с безопасностью? Тоже вроде нет. Зажали легковушки в пробки в пользу маршруток и натыкали светофоров где они нафиг нужны, только в целях деньгоосвоения подрядчикам. НУ а про метротол, кто то вообще этот прежектерский треп всерьез воспринимает? Олимпиада по метротроллингу. Давайте уже там конку пустим, подвижной состав дешевый и экологичный, контактная сеть не нужна. Возгораться если сено не возить, нечему. Прямо к зелёному острову пусть идет, где атакционы дикого запада на днях открывается. В тему будет.
Гость
19 сентября 2021, 14:03
Сложно ,но можно.
Гость
19 сентября 2021, 13:34
"Сложности вызовет и опускание токоприемников каждый раз при въезде на подземный участок, и их установка при выезде." Такой проблемы нет, это делается из кабины водителя. Пример: любое видео с 15 маршрутом Краснодара.
Гость
19 сентября 2021, 12:48
Ах вот ты какой прорыв )))
Гость
19 сентября 2021, 12:23
В очередной раз читатели могут убедиться, что в нашем городе развитием транспорта руководят некомпетентные люди.
Гость