Дороги и транспорт Ленинградский мост на два месяца станет четырехполосным

Ленинградский мост на два месяца станет четырехполосным

На следующей неделе там начнется ремонт деформационных швов

Ленинградский мост капитально не ремонтировали 62 года

Ровно через неделю, с 9 июня, компания «Профи Плюс» начнет ремонтировать деформационные швы на Ленинградском мосту. Из-за этого движение по нему будет частично перекрыто. Ориентировочно до 10 августа 2021 года. Из 6 полос для проезда оставят 4.

— Работы планируется выполнять в три этапа, при частичном ограничении движения транспортных средств, без полного закрытия движения, — отметила директор учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

Контракт с подрядчиком заключен по начальной цене 7 миллионов рублей. Новые деформационные швы для 1-й и 3-й опоры Ленинградского моста привезут из Санкт-Петербурга. Эта же компания в прошлом году отремонтировала швы на 4-й и 8-й опорах за 6,6 миллиона рублей.

В планах мэрии — капитально отремонтировать весь Ленинградский мост. По словам министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антона Заева, это произойдет в ближайшие три года. По предварительной оценке, капремонт обойдется в 600 миллионов рублей, на разработку проекта выделили 32 миллиона.

— Мы поменяли 6 из 9 швов, они не войдут в проектно-сметную документацию по капитальному ремонту, их не надо будет вскрывать и ремонтировать, — сообщала NGS55.RU ранее Галина Зурнаджан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства