Дороги и транспорт В апреле Ленинградский мост частично перекроют на несколько месяцев

В апреле Ленинградский мост частично перекроют на несколько месяцев

Рабочие будут менять деформационные швы

В следующем году мост ждет капитальный ремонт

На сайте госзакупок опубликовали аукцион по поиску подрядчика для замены двух деформационных швов на Ленинградском мосту. Согласно документам, начальная цена контракта составляет 7 миллионов рублей, заявки на аукцион нужно подать до 30 марта, а подрядчика определят 5 апреля. Работы нужно провести в течение 120 дней, а основанием для ремонта названо «неудовлетворительное состояние сооружения по результатам текущих и периодических осмотров».

— Работы будут выполняться в три этапа, так же как и в прошлые годы. У нас ширина моста 19,6 метра, поэтому проезжая часть будет делиться — две полосы будут свободны. Конечно же, будут неудобства и ограничения, но опыт в этом плане у нас уже есть. Вскрывать весь асфальт не будут, это около 100 квадратных метров на двух швах. Асфальтирование предусмотрено только там, где будут вскрываться деформационные швы. Таким образом, мы поменяли 6 из 9 швов, они не войдут в проектно-сметную документацию по капитальному ремонту, их не надо будет вскрывать и ремонтировать, — рассказала директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан.

Напомним, в мае прошлого года Ленинградский мост также частично перекрывали для замены деформационных швов. Через два месяца после обследования моста выяснилось, что тротуары и перила находятся в плачевном состоянии. После этого Ленинградский мост закрыли для пешеходов до тех пор, пока не пройдет капитальный ремонт. Подготовкой к ремонту будет заниматься компания «Мост», на это выделено 32,5 миллиона рублей. Сами работы запланированы на 2022 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства