Дороги и транспорт В Омске за два года планируют отремонтировать три моста

В Омске за два года планируют отремонтировать три моста

Ремонт Ленинградского, Комсомольского и моста имени 60-летия ВЛКСМ обойдется в 1,5 миллиарда рублей

Ленинградский мост за 60 лет ни разу капитально не ремонтировали

На территории Омской области 31 мост находится в аварийном и предаварийном состоянии. 14 из них расположены на дорогах регионального значения, 17 — местного. Об этом сегодня, 7 мая, сообщил министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев. По его словам, больше половины объектов планируется отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

— Мы планируем до 2024 года 18 мостов отремонтировать, отреконструировать. 14 объектов на региональных автомобильных дорогах и 4 моста местного значения — три в Омске и один в Калачинском районе, — уточнил Антон Заев.

Всего на ремонт 18 мостов предусмотрено 4,5 миллиарда рублей, в том числе почти 1,5 миллиарда рублей — на объекты, расположенные в Омске.

— Планируется капитальный ремонт трех мостов в Омске: Ленинградского, Комсомольского и 60-летия ВЛКСМ. Предварительно 600 миллионов рублей [потратят] на Ленинградский мост, 350 миллионов рублей — на Комсомольский и 500 миллионов — на 60-лет ВЛКСМ, — добавил министр.

Напомним, проект капитального ремонта Ленинградского моста должен быть готов до конца 2021 года. Им занимается компания «Мост», созданная на базе обанкротившегося НПО «Мостовик». Контракт с подрядчиком заключен по начальной цене 32,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства