Дороги и транспорт На проект реконструкции улицы 10 лет Октября выделили 31 миллион рублей

На проект реконструкции улицы 10 лет Октября выделили 31 миллион рублей

Автодорогу от границы города Омска до путепровода планируют ремонтировать в два этапа

Реконструкция автодороги оценивается в 860 миллионов рублей

Департамент строительства администрации Омска заказал проект реконструкции автодороги по улице 10 лет Октября, который анонсировал в феврале 2021 года. Как сообщается на портале госзакупок, начальная цена контракта составляет 31,3 миллиона рублей. Работы пройдут в два этапа: на первом планируется отремонтировать участок от границы города до «Бауцентра», на втором — участок от «Бауцентра» до путепровода. Общая протяженность двух участков составляет 8,6 километра.

Путепровод по улице 10 лет Октября отремонтировали в 2019 году

Победителю торгов нужно рассмотреть возможность расширения автодороги до шести полос, реконструкцию пешеходных, велосипедных дорожек и тротуаров, строительство ливневой канализации, замену части дорожных ограждений на живую изгородь. Он должен сдать проект не позднее 30 ноября 2022 года.

К реконструкции автомобильной дороги также решено приступить в следующем году. Планируется, что в 2023-м она будет закончена. В адресной инвестиционной программе города Омска на оплату проектных и строительных работ уже предусмотрено 155,8 миллиона рублей. Большую часть расходов — 700 миллионов рублей — возьмет на себя федеральный бюджет. Реконструкция улицы 10 лет Октября входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства