Дороги и транспорт В Омске на Радоницу перекроют улицу Бударина. Оттуда будут ходить автобусы на кладбища

В Омске на Радоницу перекроют улицу Бударина. Оттуда будут ходить автобусы на кладбища

Ограничения будут действовать 11 мая с 06:00 до 20:00

Улица Бударина будет перекрыта 14 часов

Мэрия Омска сообщила о перекрытии двух автодорог в День поминовения усопших. По данным городской администрации, 11 мая с 06:00 до 20:00 будут запрещены парковка и проезд транспорта, кроме общественного, на улице Бударина. Оттуда будут отправляться автобусы на Новокировское, Северо-Восточное и Западное кладбища.

— Предлагается маршрут объезда по улицам Гагарина, Ленина, Щербанёва, подъем от улицы Щербанёва на улицу Гагарина, — добавили в мэрии.

Кроме того, для личного транспорта в этот день будет закрыт и подъезд к Северо-Восточному кладбищу — 620-метровый участок дороги от Пушкинского тракта.

Как сообщал NGS55.RU, в День поминовения усопших на кладбища будут ходить 155 муниципальных автобусов. На Новокировское и Западное кладбища также можно будет уехать из поселка Солнечный. От ПО им. Баранова и улицы Гашека будут ходить автобусы на Юго-Восточное кладбище, от ДК им. Малунцева и улицы 21-я Амурская — на Северо-Восточное кладбище, от улицы Лобкова — на Черёмуховское кладбище.

Всего в Омске 20 кладбищ, 9 закрыты для новых захоронений. Представители ритуальных компаний в комментарии NGS55.RU отмечали, что места на них могут закончиться уже в этом году. В планах мэрии — построить три новых кладбища вблизи Новокировского, Западного и Юго-Восточного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства