Дороги и транспорт День Победы в Омске Омская мэрия опубликовала список перекрытий на День Победы

Омская мэрия опубликовала список перекрытий на День Победы

Проехать не удастся по Соборной площади, ее окрестностям и улице Жукова

Все участники построения должны будут вакцинироваться от ковида

В мэрии Омска опубликовали план перекрытий дорог на 6 и 9 мая для мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы. На выбранных участках запретят парковку и движение всех видов транспорта.

6 мая с 19:30 до 24:00 для тренировки торжественного построения войск омского гарнизона перекроют Соборную площадь с прилегающими участками улиц.

9 мая с 07:00 до 13:00 для торжественного построения войск омского гарнизона перекроют Соборную площадь с прилегающими участками улиц Красный Путь, Чапаева, Коммунистической, Интернациональной, Орджоникидзе, Ленина (до пересечения с Партизанской), Ивана Алексеева, Тарской и Герцена. Кроме того, в День Победы с 09:30 до 12:00 для церемонии возложения цветов к памятникам Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову перекроют участок улицы Жукова от 10 лет Октября до Лермонтова.

Напомним, участники мероприятий 9 Мая должны пройти обязательную вакцинацию, а зрителям придется использовать маски и соблюдать дистанцию. «Бессмертный полк» второй год подряд проведут в онлайн-режиме. Праздничный салют состоится, но не 9 мая, а в июне. Точную дату определят позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства