Дороги и транспорт

В мэрии отменили конкурс на установку 27 торгово-остановочных комплексов

Изначально планировалось установить 62 комплекса

С установкой ТОКов в этом году как-то не задалось

На сайте городской администрации опубликовали решение об аннулировании конкурса на установку 27 торгово-остановочных комплексов (ТОК) с начальной ценой в 1,15 миллиона рублей. Как указано в документе, это было сделано на основании решения областного УФАС от 13 апреля. Один из индивидуальных предпринимателей, торгующих печатной продукцией, пожаловался на то, что положение о конкурсе не соответствует законодательству и может привести к ограничению конкуренции.

— Комиссия Омского УФАС России признала жалобу индивидуального предпринимателя обоснованной в части неправомерности включения в один лот 27 торгово-остановочных комплексов. По итогам рассмотрения жалобы организатору торгов выдано предписание об аннулировании открытого конкурса, — сообщили в пресс-службе областного УФАС.

Некоторые из точек, на которых планировали установку ТОКов по этому конкурсу, уже вынесли в отдельные лоты — это остановки «Куйбышева» (начальная цена — 51,3 тысячи рублей, трамвайная), «Студия Ермолаевой» (начальная цена — 46,9 тысячи рублей), «Комкова» (начальная цена — 39,5 тысячи рублей) и «ДК "Железнодорожник"» (начальная цена — 41,4 тысячи рублей). Все они открытого типа, конкурс по определению подрядчика на каждый из лотов пройдет 4 июня.

В феврале мэрия Омска уже получала предупреждение от областного УФАС, поскольку места под теплые остановки отдавали без торгов. По мнению УФАС, владельцы торговых комплексов получали места по субъективным показателям. 11 марта был отменен конкурс на установку 26 ТОКов. Ранее администрация города публиковала конкурсную документацию об установке 62 торгово-остановочных комплексов — мы отмечали все точки на карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства