Дороги и транспорт Проектировать дорожное движение у строящейся «Арены Омск» будет СибАДИ

Проектировать дорожное движение у строящейся «Арены Омск» будет СибАДИ

Работы необходимо выполнить до 1 августа 2021 года

В декабре 2022-го — январе 2023 года на новой «Арене Омск» пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею

В Омске определили подрядчика, который спроектирует организацию дорожного движения по улицам возле строящейся «Арены Омск». Речь идет про участки на улицах Лукашевича, Шаронова, бульваре Архитекторов и проспекте Комарова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, подрядчиком стал СибАДИ. В департаменте транспорта отмечают, что проект позволит увеличить пропускную способность транспорта рядом с новой ареной. Общая протяженность участка составляет около 10 километров. Сейчас проходит процедура подписания договора. Выполнить работы необходимо до 1 августа 2021 года.

Подрядчик проведет анализ текущей дорожно-транспортной ситуации на участке, интенсивности движения транспорта и пешеходов. Затем СибАДИ спроектирует несколько вариантов математической модели организации дорожного движения.

Также в проекте необходимо уделить внимание размеру парковок и организации велосипедной дорожки, которая идет вдоль улицы Крупской, дублера улицы Лукашевича и улицы Шаронова.

Отметим, что замеры интенсивности движения начались в марте, чтобы зафиксировать зимние значения. Такие же замеры будут проведены и в летний период. Планируется обследовать 13 перекрестков в будние дни утром и вечером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства