Дороги и транспорт На 12 Декабря размыло пешеходные ограждения. Их установили во время прошлогоднего ремонта

На 12 Декабря размыло пешеходные ограждения. Их установили во время прошлогоднего ремонта

Подрядчику нужно будет исправить нарушения до 10 мая

Ограждение выглядит не очень надежным

9 апреля в группе «Авто Омск» в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии с улицы 12 Декабря. На них видно, что ограждения, которые появились вдоль проезжей части после ремонта, установлены очень небрежно — землю вокруг столбиков размыло, из-за чего обнажились асфальтовые укрепления.

— В адрес подрядной организации выписано предписание со сроком устранения недостатков до 10 мая. Если подрядчик не выполнит предписание добровольно в рамках гарантии, с ним будет проводиться претензионно-исковая работа, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства.

Ремонтом дороги в 2020 году занималась компания «Стройсервис» Армана Акопяна по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Компания заключила контракт на ремонт трех дорог в Кировском округе — 12 Декабря, Степанца и путепровода на 4-й Кировской. Интересно, что до этого дороги должна была ремонтировать екатеринбургская ДСК «Строймеханизация», но приступить к работам ей так и не удалось. Как объясняли в компании, из-за коронавируса Россия закрыла свои границы и рабочие из Армении не смогли попасть в страну. Оперативно найти им замену в «Строймеханизации» не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства