Дороги и транспорт В Омск привезли четыре новых троллейбуса

В Омск привезли четыре новых троллейбуса

Это первая партия низкопольных «Адмиралов» в этом году

Новые «Адмиралы», которые прибыли в Омск в прошлом году, работают на маршрутах № 3 и 4

В пресс-службе департамента транспорта сообщили о том, что сегодня, 16 февраля, в Омск привезли первые 4 низкопольных троллейбуса «Адмирал», закупленных в этом году. В общей сложности в этом году должны прибыть 29 новых машин — 4 февраля МП «Электрический транспорт» подписало контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией на 406 миллионов рублей.

— Троллейбусы прибыли ночью, дорога из Саратовской области заняла 4 дня, доставка и разгрузка прошли без происшествий. Перед выходом на маршрут новые троллейбусы пройдут обязательные регламентные работы, техобслуживание и обкатку, — рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Большую часть стоимости троллейбусов покроет федеральная субсидия в размере 358 миллионов рублей, которую Омск получил на обновление подвижного состава по проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Напомним, что в мае 2020 года городской администрации выделили 400 миллионов рублей на покупку 33 новых троллейбусов. Первые низкопольные «Адмиралы» стоимостью 20 миллионов рублей каждый вышли на линию в ноябре. Машины распределены по маршрутам № 3 «Ж/д вокзал — пос. Чкаловский» и № 4 «ОНПЗ — Ж/д вокзал». «Адмиралы», купленные в 2021 году, будут курсировать по маршрутам № 15 «Гашека — пос. Чкаловский» и № 67 «ОНПЗ — пос. Солнечный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства