Дороги и транспорт Компанию «Омсктранс» включили в реестр недобросовестных поставщиков из-за маршрута № 59

Компанию «Омсктранс» включили в реестр недобросовестных поставщиков из-за маршрута № 59

Для пассажиров ничего не изменится — на маршруте работает компания «Тортранс»

Сейчас на маршруте работает компания «Тортранс»

На сайте госзакупок появилась информация о том, что УФАС Омской области включило компанию «Омсктранс», которая входит в «Омский транспортный союз», в реестр недобросовестных поставщиков. Находиться в нём компания будет до января 2023 года, а причиной включения в реестр было названо уклонение победителя от заключения договора по итогам аукциона на маршрут № 59 (ОНПЗ — Биофабрика). Президент «Омского транспортного союза» Николай Артемьев подробно рассказал NGS55.RU о том, почему так произошло.

— Это связано с процедурой, которую проводил департамент транспорта: аукцион, в котором частным компаниям нужно было заплатить в бюджет. Директор предприятия (Вадим Макаренко. — Прим. ред.) решил, что он не будет этого делать, потому что компания и так находится на грани банкротства из-за того, что тарифы не позволяют выживать. Он отказался от заключения контракта на таких условиях, потому что это недобросовестная конкуренция. Наверное, поэтому и внесли их в список согласно законодательству, поскольку это был муниципальный контракт. Директор предприятия будет ориентироваться, каким образом поступить — он сам добровольно участвовал в торгах, добровольно отказался, он не смог выполнить эти условия. При всем моем желании как участника этого общества заниматься бизнесом и работать — что-то не получилось, видимо, не хватает денег, не хватает мощностей на сегодняшний день, — пояснил Артемьев.

Аукцион в итоге выиграла компания «Тортранс», которая также входит в «Омский транспортный союз». Для пассажиров ничего не меняется — именно автобусы «Тортранса» продолжают работу на маршруте № 59.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства