Дороги и транспорт На проблемный маршрут через центр города нашли нового перевозчика

На проблемный маршрут через центр города нашли нового перевозчика

С 1 января маршрут № 59 будет обслуживать компания «Тортранс»

Ранее на маршруте № 59 работал перевозчик Сергей Карнышов

С 1 января 2021 года на маршруте № 59 (ОНПЗ — поселок Биофабрика) будут работать автобусы компании «Тортранс». На этом маршруте давно возникли большие проблемы с графиком работы машин. До этого на нем работал перевозчик Сергей Карнышов, но при нем в течение этого года по маршруту ходили 1–2 автобуса (маршрутки либо ПАЗы) в утренние и вечерние часы пик, а днем и вовсе ни одного. Зампредседателя транспортного союза «Автодор» Александр Бакалов рассказал NGS55.RU о том, как будет организована работа на маршруте.

— По маршруту № 59 будут ездить 16 автобусов. 11 из них метановые, 2020 года выпуска, остальные 5 — 2018–2019 годов. Интервал движения составит 10–15 минут, машины можно будет отслеживать онлайн. Первые автобусы будут выходить в рейс в 05:50, последние — около 23:00, мы готовы сделать этот маршрут магистральным, — сообщил Александр Бакалов.

В ноябре СРО «Омский транспортный союз» закупила 13 новых автобусов на метане, которые работают на шести маршрутах. На выходных новых перевозчиков нашли еще на два проблемных городских маршрута — № 64 и № 89. К обслуживанию маршрута № 89 вернулся Андрей Бондаренко, а на маршруте № 64 теперь работает Игорь Матюнин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства