Дороги и транспорт

В пятницу омичам покажут 20 новых больших «Волгабасов»

В этот же день автобусы начнут работать на улицах города

Машины ждут выхода на маршрут

Стало известно, когда на улицы Омска выйдут 20 новых автобусов большого класса «Волгабас», которые приехали в город в конце прошлого года. По словам директора ПАТП-8 Виталия Маслика, презентация новых машин состоится в эту пятницу, 29 января, на парковке возле ТЦ «Континент». После этого автобусы выйдут работать на маршрут № 22 (Бархатовой — МСЧ-9), который станет магистральным: автобусы будут ездить с 06:00 до 23:00 с интервалом движения не более 10 минут. NGS55.RU покажет презентацию в прямом эфире.

Напомним, что машины закупили у лизинговой компании «ГТЛК». Автобусы «Volgabus Ситиритм» полностью низкопольные, вмещают 111 человек (мест для сидения — 28). Стоимость одного автобуса составляет 12,4 миллиона рублей. Первая партия автобусов приехала в Омск в середине декабря, все остальные доставили до конца 2020 года. Машины обещали выпустить на улицы города в январе.

[Обновлено 28 декабря, 14:53] В пресс-службе департамента транспорта NGS55.RU сообщили о том, что презентации автобусов в пятницу, 29 декабря, не состоится. Когда машины выпустят на маршрут, пока не известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства