Дороги и транспорт На проблемный маршрут через центр города ищут водителей с зарплатой 40 тысяч рублей

На проблемный маршрут через центр города ищут водителей с зарплатой 40 тысяч рублей

Перевозчику маршрута № 59 требуются и кондукторы — им будут платить по 16 тысяч в месяц

Новый перевозчик начнет работу на маршруте с 1 января

Компания «Тортранс», которая входит в СРО «Омский транспортный союз», объявила о наборе водителей и кондукторов на маршрут № 59 (Биофабрика — ОНПЗ), который будет обслуживать с 1 января. Объявления о работе нового перевозчика на маршруте, а также о наборе сотрудников появились на подъездах домов в центре города, в частности на улице Омской (часть маршрута № 59 проходит по этой улице).

Чтобы ответить регулярностью сообщений, нужно набрать новых сотрудников

В пресс-службе «Омского транспортного союза» NGS55.RU рассказали, что точное количество водителей и кондукторов, которое ищут на новый маршрут, пока неизвестно. Часть сотрудников перейдет на новое место с маршрута № 64 (Дергачёва — пос. Дальний), который компания с 1 января больше не будет обслуживать, — этот маршрут на 2021 год выиграл перевозчик Игорь Матюнин.

— Водители и кондукторы будут работать по графику 2/2. Водители получат 2500 рублей за смену, кондукторы — 500 рублей плюс 1 рубль за каждого пассажира, в сумме около 1000 рублей за смену, — пояснили в пресс-службе.

Таким образом, в месяц кондукторы будут получать около 16 тысяч рублей, водители — около 40 тысяч. Напомним, зампредседателя транспортного союза «Автодор» Александр Бакалов рассказывал NGS55.RU о том, как будет организована работа на маршруте № 59. По нему будут ездить 16 автобусов с интервалом движения 10–15 минут, машины можно будет отслеживать онлайн. Первые автобусы будут выходить в рейс в 05:50, последние — около 23:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства