28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

За Россию! За Путина!
25 дек 2020 в 16:14

Формально водитель прав, а как человек он дрянь.

ОТВЕТИТЬ
Эли
25 дек 2020 в 16:16

Я не знаю кто прав, думаю тут только строго по закону, без эмоций разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2020 в 16:47

Если женщина УЖЕ вошла в автобус и приняла решение ехать именно в нём - это её право. И никто (в том числе - водитель) не смеет её выгонять (или просить выйти).
Элементарно - она могла опаздывать, и не располагала достаточным количеством времени для ожидания следующего (низкопольного) автобуса.
В любом случае, отчитываться перед водителем (или другими пассажирами) в своих действиях - она точно не обязана.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 16:48

Женщина как я понял самостоятельно передвигаться может, поэтому села бы на пассажирское место и все. А ИПшник теперь выгораживает своего водилу, которому не людей возить надо а дрова.

Дима.
25 дек 2020 в 17:50

Всю жизнь по инструкции не проживёшь! Водила дрянь и трус и кто выгораживает таких тот такой же...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2020 в 18:44

была свидетельницей того, как дедушка на инвалидной коляске ехал на низкопольном частном автобусе - мрак и жесть... звонила и перевозчику и в департамент . перевозчик сказал - разберемся ( в чем я сильно сомневаюсь), в департаменте сказали - перевозчик не обязан помогать. у меня вопрос - зачем они покупают эти низкопольные автобусы?

ОТВЕТИТЬ
111111
25 дек 2020 в 19:13

Все классно, но она УЖЕ зашла в автобус и водила тронул с места оставив сопровождающего на улице

Гость
25 дек 2020 в 20:41

Раз женщина забралась в салон, она может передвигаться и без кресла, поэтому ей можно было уступить место, а коляслу сложить, чтоб не мешала проходу. Вот они все прелести пазиков, с ребенком и коляской в них также не удобно

Гость
25 дек 2020 в 20:53

То что следом ехал специально оборудованный автобус еще не означает, что он будет следовать по нужному маршруту для пассажира... а водитель просто бесчеловечный!зимой отказывать войти, может она именно этот автобус 30 минут ждала

ОТВЕТИТЬ
Саша.
25 дек 2020 в 22:10

Водитель не хороший человек, ему отрыгнётся.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Женя
25 дек 2020 в 23:29

Власти! Ау!
Когда этот быдляк закончиться?
Когда в Омске перестанут людей и детей выкидывать из маршруток!?
Вы там хоть что нибудь можите?
Или только оперштабы проводить?

26 дек 2020 в 00:51

Ужасно. вы посмотрите на сколько мало коментарий за инвалида. А когда хамло кричит что не хочет одевать маску, то все за него. это просто ужасно

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2020 в 00:52

вышвырнуть водителя с работы! а перевозчика оштрафовать,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 06:08

Это проблема общества и государства в целом. Люди с особыми нуждами имеют право на жизнь, а не существование. Очень жаль, что русские люди, которые издавна славились добрым сердцем и сострадательной душой, утратили эти качества.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2020 в 07:03

Сложно сказать с другой строргы коляска могла упасть во время поездки с др стороны жалко ее

Гость
26 дек 2020 в 08:32

Не так часто инвалиды колясочники выходят из дома и есть ли знаки на автотранспорте куда им можно, а куда нельзя. Оставить сопровождающего на остановке, это вообще бесчеловечно.

Елена
26 дек 2020 в 08:55

А интересно со своими родными водитель так же бы поступил?

Гость
26 дек 2020 в 10:38

Водитель котоиий выгнал инвалида да и не важно кого должен быть уволен по статье штоб. Он дальше дворника никуда не принимали

Гость
26 дек 2020 в 11:14

Как в запрещенной сказке "Мудрый Пискарь".
Лучше пербздеть чем недобздеть, нужно было сразу под колеса инвалида, чтоб не жаловался, а если что, то сказать так и было, сам кинулся, инвалид же.

У нас уже кондуктора наделены правом оказывать физическое воздействие, осталось только "Партийным" разрешить расстрелы на местах.

26 дек 2020 в 12:30

Очень сложная ситуэйшн... но водители на 47 и правда хамло редкостное

Марина
26 дек 2020 в 14:01

На автобусе не написано : инвалидам вход воспрещен. ПИШИТЕ, если хотите, чтобы на нем не ехали. Но Вы, господа водители, этого никогда не сделаете, потому что сие - ущемление прав инвалидов. А тем, кто придумал покупать неполноценные автобусы, - большой жирный минус. Суд будет на стороне женщины.

РЗД
26 дек 2020 в 14:31

В 514 тоже водители не лучше

Не Омич
26 дек 2020 в 19:32

Из пальца высасанная сенсация. Пассажиров почему никто не призывает к ответственности? Правда один хороший нашёлся написал через день.

Олег
26 дек 2020 в 20:26

В первую очередь надо быть человеком, а потом водителем ! Вот такие и детей высаживают зимой, из за 30 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2020 в 21:29

сюда пришли представители перевозов, что ли?))

пользователь общ. тр.-та
28 дек 2020 в 15:42

Господа,будьте беспристрастны.
1. Был ли автобус оборудован для перевозки инвалида ,с высаживанием из кресла инвалид. коляски в том числе?
2. Есть ли крепление для кресла после высадки инвалида,или с инвалидом? чтобы не "мотало " по салону и не посшибало пассажиров
3. Многие ли из вас так терпеливы? Ждать: водитель должен выйти-помочь посадке-высадке?
К инвалиду-колясочнику.
Если вы даже маргинал-вы имеете пенсию по инвалидности 1 ,2 группы-это 13-20 тыс.Выезжать каждый день на такси нереально,но по необходимости ! можно +родые,близкие +такси социальное+можно заранее побеспокоиться.
Не забывайте,что в этом же салоне может быть сидит человек,которому намного хуже чем Вам.
Простите,если резко. Благодарю-если вняли и с чем-то согласитесь.

30 дек 2020 в 00:30

Плохо поступил. Очень плохо.