Дороги и транспорт Опоры метромоста обнесли колючей проволокой: на охрану уйдет 60 миллионов

Опоры метромоста обнесли колючей проволокой: на охрану уйдет 60 миллионов

За метромостом круглосуточно будут наблюдать «специально обученные люди»

Устанавливать забор начали накануне

Вчера, 22 декабря, в омских группах в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии ограждений с колючей проволокой, которые начали устанавливать вокруг опор метромоста. Автор записи недоумевал, почему опоры прячут «за колючку» и задал этот же вопрос мэру города Оксане Фадиной.

— Везде украшают города, а в Омске любят ставить заборы и колючку, — написал автор.

В комментариях под постами многие омичи справедливо заметили, что на самом деле опоры метромоста ограждают из соображений безопасности. И это правда — метромост вместе с эстакадой и подходами к нему берут под усиленную охрану. Об этом NGS55.RU писал в июне, информацию подтвердили также и в областном Минстрое. Все работы выполняются в рамках федерального закона по транспортной безопасности. Начальник отдела эксплуатации управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений Сергей Кузнецов рассказывал, что входит в перечень работ.

— Установят видеокамеры, ограждающие конструкции, проволоку специальную, защитные экраны. Информация с видеокамер будет поступать в пункт управления, который создадут на Фрунзе, 4. Там будут сидеть не просто чоповцы, а специально обученные люди, на уровне Росгвардии, которые имеют оружие, и они круглосуточно в видеокамеры будут наблюдать за метромостом, — сообщил он.

Высота заграждения с козырьком и противоподкопом составляет от 2,8 до 3,1 метра, подрядчик также должен смонтировать по периметру моста спиральные барьеры безопасности, антивандальные перегородки и парковочные столбики. Все работы должны были завершить к 21 декабря, но, судя по всему, со сроками подрядчик не успел. Контракт на 58,8 миллиона рублей выиграла омская компания «Энергостройкомплекс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства