Дороги и транспорт Подготовка к зимним праздникам В новогодние праздники автобусы будут работать по графику выходного дня

В новогодние праздники автобусы будут работать по графику выходного дня

В это время омичи не так часто пользуются транспортом

В основном в новогодние праздники на маршрутах работают ПАЗы

Заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова рассказала о том, как будет работать общественный транспорт в новогодние праздники. С 1 по 10 января автобусы, троллейбусы и трамваи будут ездить по расписанию выходного дня, поскольку в это время люди не так часто пользуются транспортом и большого количества машин не потребуется. Расписание работы общественного транспорта в новогоднюю ночь появится ближе к праздничному дню.

В последние два года в новогодние праздники на маршруты в основном выходили новые ПАЗы и «Газели-Луидор», а автобусы большого класса по большей части оставались в боксах. Директор ПАТП № 8 Виталий Маслик пояснил NGS55.RU, что в этом году ситуация с количеством автобусов пока неизвестна, так как департамент транспорта еще не выдал новогодние графики. Но, по его словам, количество пассажиров ожидается меньшим, чем в прошлые годы в это же время, — свою роль сыграла еще и пандемия коронавируса.

Напомним, сегодня на заседании оперштаба было принято решение увеличить количество машин, работающих на городских маршрутах в часы пик. На 35 автобусных и 4 троллейбусных маршрута теперь выходит на 94 машины больше, чем ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства