
Марат Хуснуллин отметил, что в Омской области дорожное строительство идет хорошими темпами
Фото: пресс-служба правительства Омской области
Поделиться
Омский губернатор доложил вице-премьеру о реконструкции и ремонте дорог
Губернатор Омской области Александр Бурков участвовал в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Москве под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина. Они обсудили реконструкцию и капремонт дорог и достижения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На этот проект в Омской области в 2020 году выделили
— На 38 объектах работы выполнили, на оставшихся четырех положили асфальт и завершают установку ограждений, дорожных знаков, освещения и разметки. Эти места удалось отремонтировать за счет экономии по результатам торгов, — сообщил Бурков. — До 15 декабря мы выполним работы по нацпроекту на 100%.
На сегодня заключили 10 контрактов по объектам 2021 года на сумму 3 миллиарда
— Сейчас проходят конкурсные процедуры еще по двум объектам. Контрактацию объектов
Также в 2020 году области из резервного фонда правительства страны выделили
Также губернатор отчитался по трем важным объектам
Фото: Pixabay.com
Поделиться
— Первый объект — строительство автомобильной дороги Омск — Русская Поляна в обход территории Республики Казахстан — очень важен, так как проезд по ней закрывали
Второй объект — реконструкция моста через реку Омь в Калачинском районе. На проект в 2020 году выделили 145 миллионов рублей. Госконтракт заключили 29 сентября на срок до 30 ноября 2021 года. Подрядчик — компания «Мостострой 11». Губернатор Александр Бурков уверен, что весь объем, запланированный на этот год, выполнят.
— На объекте я сам был на прошлой неделе. Подрядчик серьезный, поэтому думаем, что сбоев здесь не будет, — отметил руководитель региона.
Третье мероприятие — автомобильные дороги регионального, межмуниципального и местного значений. На них направили 406 миллионов рублей.
— В рамках выделенных денежных средств ведутся ремонтные работы на трех объектах. Оперативное выполнение — 98%. Риски неисполнения отсутствуют, — сообщил Александр Бурков.
Марат Хуснуллин отметил, что дорожное строительство идет в регионе хорошими темпами. Высокий процент исполнения показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обеспечили Омской области место в группе регионов-лидеров, а также возможность привлечь дополнительные федеральные средства, которые выделяют только тем, кто умеет работать и способен их вовремя освоить.
— Мы с вами сегодня еще увидимся и подробно обсудим все вопросы, — сказал в заключение диалога с омским губернатором председатель президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации Марат Хуснуллин.
На 12 ноября запланировали рабочую встречу вице-премьера и руководителя региона.