Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Депутаты омского горсовета обязали пассажиров носить маски в транспорте

Депутаты омского горсовета обязали пассажиров носить маски в транспорте

Кондукторы смогут делать замечания омичам без масок

Кондукторы не смогут выгнать из салона человека без маски

Во время сегодняшнего заседания депутаты омского горсовета одобрили проект изменений в Положение о пользовании муниципальным транспортом. Согласно им, пассажиры будут обязаны носить маски в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев. В информационном управлении омского горсовета NGS55.RU объяснили, в чём будет заключаться суть этих изменений.

— В проекте решения говорится, что пассажиры во время поездок в общественном транспорте обязаны использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие. Эти средства должны соответствовать требованиям законодательства. Носить маски нужно будет только во время режима повышенной готовности, — пояснили в горсовете.

После внесения изменений кондукторы смогут сделать замечание пассажиру, который вошел в салон без маски, но выгнать его или остановить движение экипаж не вправе. Напомним, с сегодняшнего дня в России действует всеобщий масочный режим, а в пресс-службе областного Роспотребнадзора предложили не пускать пассажиров без масок в общественный транспорт. Это предложение планируется вынести на предстоящее заседание оперштаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства