Дороги и транспорт На омских маршрутах появились первые «Газели-City»

На омских маршрутах появились первые «Газели-City»

Машины работают на маршруте № 212

По Омску ездят две белые «Газели-City»

В Омске на маршруте № 212 (СТЦ «МЕГА» — «Бауцентр») появились новые микроавтобусы «Газель-City», которые выпустили в продажу лишь в этом году. Перевозчик Владимир Черепанов, работающий на этом маршруте, рассказал NGS55.RU, что машины он закупил ещё в начале сентября, но в линию их выпустили пять дней назад.

— Две машины приобрёл ещё 1 или 2 сентября. Машины новые, никто не знал, как их оформить нормально. Пока научились разбираться с ними, пока настроили табло информационное, и всё прочее... Пятый день только работают, — рассказал перевозчик.

В салоне 17 сидячих мест, три из которых можно откинуть, чтобы оборудовать место для инвалидной коляски

По словам Владимира Черепанова, машины три месяца стояли в городе на продаже, но брать их никто из частных перевозчиков не хотел — сейчас в приоритете машины, работающие на газе, а дизельные считаются убыточными.

Пол в салоне занижен на входе в машину

«Газель-City» — низкопольный микроавтобус малого класса, выпущенный в 2020 году. В машине двустворчатая дверь, низкий пол на входе в салон, специально оборудованная площадка для инвалидов. Вместимость — 22 человека (17 сидячих мест), при перевозке инвалида — 19 человек (14 сидячих мест). Заводская стоимость — 2,6 миллиона рублей.

Машина оборудована откидной аппарелью
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства