перейти к публикации
44 комментария к публикации

Омский частный перевозчик объявил, что покидает городские маршруты и распродаёт большие автобусы

Гость
25 июня 2020, 15:47
Если 20-ка исчезнет, совсем печаль будет. До Садко из центра города (!) идут всего две маршрутки (424 очень редко ходит, а 346 постоянно битком полная). И как простые люди добираться будут, никого не волнует. Мэрия закрывает глаза на все это. Для них нормально, что после 20 часов никуда не уехать на общественном транспорте, для мэрии в приоритете чтобы люди катались с пересадками по цене самого дорого проезда в Сибири и за Уралом при самой низкой средней заработной плате. Им также все равно, что отдаленные районы города остаются практически без транспортного сообщения (ждать по 20-30 минут транспорт это не есть норма!).
Гость
25 июня 2020, 11:54
Опять Омск превращается в газельск
Гость
25 июня 2020, 12:01
новая мэрша оставит после себя в Омске только разруху!!!!
Гость
25 июня 2020, 13:03
Отличные были автобусы, очень жаль Но хоть убей не пойму, почему мэрия не сокращает газели, и не развивает такие частные автобусы!!!
Гость
25 июня 2020, 13:11
конечно руководство города должно поддерживать такие покупки, т.к.такие автобусы стоят дорого и такой социальный бизнес нужен Омску.А они пошли другим путем - с молчаливого согласия чиновников газелисты заполонили улицы, и места для цивилизованного транспорта(Автобусов) на улицах унылого Омска не осталось. А это и называется забота об омичах
Гость
25 июня 2020, 15:54
Это были единственные нормальные автобусы в городе! И их лишили...Все, чем может гордиться город-миллионник, это списанные трамваи из Москвы, деревенские Пазики, Луидоры-автобусы для коротышей.
Гость
25 июня 2020, 16:23
единственные автобусы в Омске которые летом всегда работали постоянно с кондиционерами.и только в этой компании кондуктора трудились в красивой спецодежде
Гость
25 июня 2020, 18:41
Евгений Хрущ, ваши автобусы на 72 маршруте очень востребованы омичами. Вы молодец. Ваши автобусы всегда чистые и на маршрут выходят до позднего вечера. Только ими и спасались, добираясь в 22:30 с работы. Принципиально не сажусь в грязные, тесные и вонючие маршрутки, где сидишь лицом, извините напротив гениталий. Очень-очень жаль, что вы приняли такое решение. В любом случае спасибо вам.
Гость
25 июня 2020, 11:59
И это одна из причин, почему омичи покидают Омск.Мэрия только делает вид , что помогает омскому бизнесу, а на самом деле все деньги пилят через гос.патп, именно из за таких причин в Омске жить и работать нормально не возможно, и люди дальше с лапшою на ушах будет покидать этот остров невезения
Гость
25 июня 2020, 16:04
всё гениальное - просто запретить мерии и области легковой служебный транспорт - на работу и с работы - общественный без предоставления проездных служебных документов - люди на работу едут за свой счёт а вы господа что не в состоянии заплатить за проезд -
Гость
25 июня 2020, 15:00
сразу видно , что В.В.П и правительство помогло и поддержало бизнес в трудной ситуации. Я так думаю, что у остальных бизнесменов творится тоже самое
Гость
25 июня 2020, 15:05
департамент транспорта занимается только лоббированием своих патп, поэтому нормальные частники уходят из этого бизнеса, если год назад пазики ездили по 307, 222,434 маршрутам, то с появлением на сцене Вялкова все перевозчики переходят на газели, и избавляются от автобусов
Гость
25 июня 2020, 16:17
в обьявлениях на авито продаются новые автобусы также с 89. и 55 маршрута в синей раскраске. Видать там тоже все встают на лыжи
Гость
25 июня 2020, 18:44
После Манякина в Городе нет Хозяина. Был царёк, греб под себя, пока еще не сдох, ..., ...А варяги ничего сделать не могут, да и по-видимому не хотят.
Гость
25 июня 2020, 20:29
Маршрут 72 ..просто необходим ,в часы пик ..народу ,пассажиров всегда много..,почему и как так получаеться? Нет поддержки ..! Да народ ..сейчас не решает Ничего ,,..мэрия ..,,всему голова ...У них крутые авто и их служебный транспорт доставит ..,а Люди...они выживают ..в любых условиях ...! Доберуться ..дыша в затылок друг ..друга..
Гость
25 июня 2020, 22:46
Думающим людям уже давно ясно, что муниципальный общественный транспорт — это социальный проект, и никакой частник не сможет обеспечить стабильное его функционирование в меняющихся рыночных условиях. Нормальную ситуацию с общественным транспортом гарантирует только большой бюджет. А вот как его наполнять, чтобы хватало на всю инфраструктуру и потребности города — это уже предмет отдельных диспутов, мозговых штурмов и решительных (правильных!) действий властей.
Гость
26 июня 2020, 17:51
Из Амура до Чкаловского посёлка ходят теперь одни ГАЗЕЛИ... это просто ужас! Вечно переполненые и не уехать после 21:00... ЭТО НОРМАЛЬНО?!
Гость
25 июня 2020, 11:43
Давно пора. Карантин с 1 числа станет вечным.
Гость
25 июня 2020, 19:25
Да не будет никогда Мэрия работать эффективно. Все сотрудники там работают за оклад и премию которая не зависит ни от чего. У них нет личной заинтересованности как можно быстрей обработать заявление и его исполнить, их зарплата не зависит от количества решенных проблем. Вся заинтересованность там в том чтобы отсидеть с 8 до17 и все. На все заявления сплошные отписки. Эффективно они будут работать когда будет персонально каждый сотрудник отвечать за свои действия. Говорю так потому что не раз обращался туда. Дыра. Работают только когда пинок сверху прилетает, а на все остальное Денег нет, в бюджет не заложено, в планы не входит - хотите - делайте сами.
Гость
25 июня 2020, 21:58
Хороший перевозчик. Автобусы всегда в хорошем состоянии.
Гость
25 июня 2020, 16:10
у них еще 6 новых городских НЕФАЗОВ на базе стоит , они их пока не выпускают на маршруты из за маленького пассажиропатока. только не знаю для какого маршрута они стоят
Гость
26 июня 2020, 22:09
Очень жаль. Омск снова потерял крутого перевозчика. Большой деревне - пазики, газельки, весь транспорт через одну улицу и бесконечный сдёр бабла за пересадки
Гость
10 июля 2020, 21:02
Очень жаль!!!!! И это в самый разгар дачного сезона!!! Маршрут 72 - единственный, на котором можно было без проблем добраться на дачу и обратно. Маршрутки проблему не решают. Люди везут урожай, а это в основном, пенсионеры. Уже две недели люди мучаются, т.к. приходится ждать по 40 минут. Маршрутки на конечной забивают под завязку, а на следующих остановках уже не сесть!!!! Уважаемая администрация!!! Верните автобусы!!!!