7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Инкогнито
4 апр 2020 в 18:56

Только "козьими" тропами.

Гость
4 апр 2020 в 20:08

"Не пытайтесь покинуть Омск" ©

Гость
4 апр 2020 в 20:17

Режима ЧП нет, штрафы не законны. Можно еще и компенсацию с них срубить за не законное поведение.

Гость
4 апр 2020 в 20:19

Они не хотят вводить режим ЧП чтобы выплачивать людям полагающиеся компенсации, а нее законным путем хотят на этом обогатиться.

Гость
4 апр 2020 в 20:38

у нас по 70 лет октября как ездили так и ездят народ гуляет дети на самокатах катаються машин на дороге полно😁😁😁😁

Гость
4 апр 2020 в 20:45

почему никто не говорит можно ли ездить на дачу

Дима
4 апр 2020 в 20:48

Редакция, я проживаю в с. Пушкино Омского района, что делать если мне необходимо съездить в амур до магазина или аптеки? У нас в Пушкино аптека не работает, в магазинах цены в полтора два раза выше чем в той же ленте.

Sklif
4 апр 2020 в 21:18

Интересно. А если в селе нет аптеки и детское питание не продается? А до города всего 5-7 км?
А заправка авто?
А жрачка и туалет коту?

Максим
4 апр 2020 в 22:00

а в Омске нет ни одного компетентного юриста правозащитника?

Гость
4 апр 2020 в 22:31

Как с детскими садами???, людям на работу, а сады детей отказываются принимать!?

Омич
4 апр 2020 в 22:37

Апрель объявлен нерабочим, но мы продолжаем работать в обычном режиме: проходят покупки по картам, переводы близким, работают отделения банка.

График платежей по кредитам также не меняется. Пожалуйста, вносите кредитные платежи по графику — сейчас особенно важно не испортить кредитную историю.

Про коммунальные платежи и налоги также не забывайте, отсутствие работы не повод не отключать вам электричество за долги в этот период

Фото пользователя
4 апр 2020 в 22:43

У нас половина Омска живёт не по прописке, аренднуют жилье и работают в городе. На каком основании их не пустят?

Гость
4 апр 2020 в 23:44

Ура! Наконец то!! Жду не дождусь когда и в Екатеринбурге у властей хватит аналитических способностей перекрыть границы города. А дистанционное обучение это все отговорки, не возможно школьникам учиться дистанционно, уровень сознательности не тот, а у кого тот тот и сам учебники до конца дочитают, без учителей и уроки найдут в инете.

Вовп
5 апр 2020 в 03:11

Хорошо, что я свалил из этого красного города. Приезжайте в Питер.

Ирина
5 апр 2020 в 08:24

Прописана в районе, 31.03 уехала на неделю домой, но уже 25 лет проживаю и работаю в городе. Как теперь могу вернуться в город? В городе проживаю с престарелой матерью, она прописана в городе.

Алла
5 апр 2020 в 09:11

Да почему же противоречия во всем,люди? Ведь можно же пересидеть,переждать .Ведь это же для нас!! Люди очнитесь!!!

Сергей
5 апр 2020 в 10:06

Для начала пусть введут режим ЧС, чтоб людей освободить от платежей, понятно что надо соблюдать карантин тем кто приехал с других стран, а так чтоб не работать и платить да ещё чтоб штрафовать если ты на дачу поехал это вообще бред, если самоизоляцию продлят до июня, то люди которые выживали своим огородом должны идти на разбой чтоб прокормить свою семью, да и сколько кв.м квартира у губернатора или дом, что ребёнок по потолку бегает, а у кого их 3 что делать пробивать к потолку.

влад
5 апр 2020 в 10:19

Да просто многие вешают лапшу на уши ГИБДД. многие приезжают в деревню за ипродуктами.

Гость
5 апр 2020 в 21:44

На Авто не пускают в город из соседних деревень ,а из Москвы самолеты значит можно принимать

Игорь
6 апр 2020 в 11:19

Не выпускать транспорт из Омска - полный бред. Если они ссылаются на новую статью КоАП 20.6.1 - то это ограничение вводится только при введении режима ЧС. Не выпуская транспорт из Омска полиция грубо нарушает действие п. 3 ст. 55 Конституции. ПРИОСТАНОВИТЬ действие это пункта можно только Федеральным законодательством. Никак распоряжение Буркова №75-Р не может повлиять на Конституцию РФ. И потом, согласно распоряжения губернатора на территории области введен режим повышенной готовности. Границы действия режима - в пределах области. Для того, чтоб нарушить этот режим и попасть под административную ответственность необходимо выехать за пределы области, то есть покинуть территорию действия повышенной готовности, нарушив тем самым распоряжение губернатора.

Омск
6 апр 2020 в 12:13

Да что за аккупация? Как жить без передвижения? На что жить? Пол города прописаны в деревне.как на вахту уехать?

Гость
6 апр 2020 в 14:51

все такие умные послушайте з
акон

Гость
6 апр 2020 в 21:54

Введите режим ЧС, потом любей по домам разгоняйте. ЦАРЬКИ

Опаньки
7 апр 2020 в 12:49

Царьки ЧС не хотят вводить,такие расходы ведь понесут.Куда лучше сейчас опять обогатиться,ведь деньги на все это выделяются.Все враньё и везде одно враньё. И люди ещё способствуют правительству осуществлять свои делишки.

Ссср
7 апр 2020 в 13:03

Люди!Которые сидят в квартирах и боятся короновирус,к вам обращение. Вы знаете,что такое короновирус-это ОРЗ. А теперь подумайте своими мозгами,как он в некоторых странах есть,а в Белоруссии его нет,и Лукашенко говорит,что его даже и не видит,ржёт над вами.А ещё,мы всегда зимой и весной болеем ОРЗ и ни один правитель людей не принуждал дома запереться. У вас мозги сейчас думают только о вирусе,а о поправках в конституции-мозгов не хватает,т.к.они заняты вирусом.

Союз
7 апр 2020 в 13:05

Ага,а если вам скажут запереться дома и умереть с голода,вы тоже это сделаете? Представьте,если они продов.магазины ещё закроют.

Александр
7 апр 2020 в 14:46

Я полностью поддерживаю меры по карантину, если заболел, контактировал, приехал из Москвы, Питера - сиди дома. Но запирать здоровых людей - это маразм. А лишать людей работы и зарплаты - это преступление. А запрет на выезд и въезд в Омск - это надо же было придумать чтобы людей до конца достать!!!!

Александр
19 апр 2020 в 16:43

А можнл выехать в саргатку на машине друга, друг прописан в омске, я в районе, пропустят?