6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Натали
3 апр 2020 в 20:36

Давно пора было сделать

Надежда
3 апр 2020 в 20:37

Как быть? Если ребенок- студент хочет домой приехать? Даже на такси нельзя?((

3 апр 2020 в 21:06

и где тот перечень увидеть?

Омск
3 апр 2020 в 21:31

20.6.1 не катит. чс не вводили, режим повышенной готовности тоже не слышал. про выходные слышал.

Вымя
3 апр 2020 в 21:36

В интернете почитайте статьи КоАП 6.3, 19.4, 20.6.1.
Коротко, обычного человека оснований привлекать нет.
Пугают ежа голым 3ззом

Сергей
3 апр 2020 в 21:37

19.4 и 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Квалифицировать нельзя! для 19.4 надо препятствовать обследованию и прочее чего никто не делает поехав в магазин или возвращаясь домой с омского района например, наоборот многие были бы рады чтоб у них взяли пробу. КоАП РФ Статья 20.6. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций - также не приемлема так как в Росси так и не сподобились ввести режим ЧС. но руководителям это дорого они вон по 6 самолетов принимают москвичей и прочих иногордних а им выписали штрафы по 40 тысяч как преднамеренное нарушение этих самых статей?? https://ngs55.ru/ займитесь этим осветите этот вопрос люди с Арабских эмиратов и ото всюду прилетают им то что кроме изоляции и кормления за счёт налогов И ПРОБЫ И ОБСЛЕДОВАНИЕ БЕСПЛАТНО А НАКАЗАНИЕ КАКОЕ?

Эльмира
3 апр 2020 в 21:42

Нужен ЧС, тогда все убытки покрывает государство, а так ещё и государство с самоизоляцией бабло поимеет и так уже обедневшего народа! Печально и прискорбно.

Гость
3 апр 2020 в 21:42

ЧС где введен где указ призидента. Я не нашол

Гена
3 апр 2020 в 21:44

А как быть если срочно надо ехать в район

Евгений
3 апр 2020 в 21:53

Господин Бурков а как домой вернутся из другого города региона?

55rus
3 апр 2020 в 22:12

Для москвичей и питерцев лучше бы въезд закрыли!

55rus
3 апр 2020 в 22:16

Москва и Питер основной разносчик заразы. Запретите им въезжать в Омск.

Витя
3 апр 2020 в 22:20

А что, у нас в стране конституционные права граждан уже не действуют?

Омич
3 апр 2020 в 22:35

Я так понимаю на самолёте из Москвы в Омск прилететь можно,а к родителям пенсионерам 40 км от Омска я поехать не могу?Что за бред?

/////
3 апр 2020 в 22:37

Неизвестно до какого это числа? До 12 апреля?

Михаил
3 апр 2020 в 22:44

Если надо вернуться в Омск, запустят или нет?

А-я
3 апр 2020 в 22:46

Таки Царебох не желает вводить режим ЧС потому, что это будет оплачиваться из казны, куда запустили рыла все его дружки и громко чавкают. А он выбрал кому остаться без бабла и это ... "дорохиерасияни"...

Ситимобиль
3 апр 2020 в 22:51

А таксисты как им быть как узнать и укого спосить или президенту написать кто знает куда звонить или написать

Швондер
3 апр 2020 в 22:55

это какой-то позор

ЗНАЮ
3 апр 2020 в 23:14

Все подряд прутся в Омск, причём со всех сторон света. Особенно бесят " господа отдыхающие " пусть бы и сидели дальше на отдыхе. ЗАЧЕМ ИХ ПУСКАТЬ. Разносчиков заразы

Светлана
3 апр 2020 в 23:15

Хотя бы своих запускали и выпускали омичей

Гаша
3 апр 2020 в 23:21

Все правильно. Это самый умный решение.

Слава
3 апр 2020 в 23:24

Мне завтра на похороны ехать и что нельзя типо а хоронить некому дядя умер вчера .

Людмила
3 апр 2020 в 23:26

А подъезды в многоэтажках будут убирать ( мыть хотя бы с хлоркой), пожарные лестницы в многоквартирных домах . ЖКО ,ТСЖ ЦАО г. Омска???

Александра
3 апр 2020 в 23:47

А у меня мама живёт в деревне у них нет даже магазина, выходные едим к ней везём продукты а как сейчас быть

Гость
4 апр 2020 в 00:13

Странно получается... Из дома выходить не могу, а на авиабилеты возврат не оформляют. Получается и лететь не могу потому что ограничение на передвижения е ввели, и сдать билеты не могу, потому что ограничение на авиаперелеты не ввели. Абсурд, но имеет место быть...

Гость
4 апр 2020 в 00:15

Таких.зарплат вомске нету какой-то штраф придумали 🤔🤔🤔🤔

Мика
4 апр 2020 в 00:21

А как быть если у ребёнка восполился зуб и надо срочно к стоматологу???

Мамаши
4 апр 2020 в 00:25

У нас не введён чс и сие не имеет законности. Хотя о какой законности может идти речь, и где в РФ

Всегда на позитиве
4 апр 2020 в 00:45

Моральное уничтожение

Алла
4 апр 2020 в 00:47

Наитупейший развод народа. Юридически просто разложить. Карантин для всей страны обьявляется через ЧС. Соответственно наступает ситуация форс мажор, те платить комуналку, кредиты, налоги и тп ненадо. От кредитов можно вообще отделаться если есть страховка. При ЧС государство обязано обеспечивать граждан жизненно необходимым бесплатно. Должна быть медицинская помощь и проверки по первой просьбе. Там по сути много чего. Но это не выгодно чинушне, соответственно они ЧС не объявляют, а обьявили карантин по регионам. Карантин же в таком виде как есть Обязателен к исполнению только заразившимся либо прибывшим из зоны риска. Остальных людей они определяют как самоизолировавшихся. Самоизоляция это добровольно, она может быть только рекомендована, но не обязательна. В этом случае полиция имеет право штрафовать и наказывать по статье 236 УК РФ только тех кто подпадает под Карантин, те зараженных. Самоизолированные же абсолютно свободны в своих действиях, ибо нет причинно следственной связи, что они несут риск заражения окружающим, ибо нет данных что они заразны. Соответственно шлите лесом если вас пытаются штрафануть по 236 УК РФ, это незаконно,это превышение должностных полномочий и мошенничество,поскольку не совпадает с буквой закона.Так же не имеют права ограничивать в передвижении вообще никак.И к тому же так называемые представители власти не имеют права подходить к вам близко,трога

Алла
4 апр 2020 в 00:49

необходимым бесплатно. Должна быть медицинская помощь и проверки по первой просьбе. Там по сути много чего. Но это не выгодно чинушне, соответственно они ЧС не объявляют, а обьявили карантин по регионам. Карантин же в таком виде как есть Обязателен к исполнению только заразившимся либо прибывшим из зоны риска. Остальных людей они определяют как самоизолировавшихся. Самоизоляция это добровольно, она может быть только рекомендована, но не обязательна. В этом случае полиция имеет право штрафовать и наказывать по статье 236 УК РФ только тех кто подпадает под Карантин, те зараженных. Самоизолированные же абсолютно свободны в своих действиях, ибо нет причинно следственной связи, что они несут риск заражения окружающим, ибо нет данных что они заразны. Соответственно шлите лесом если вас пытаются штрафануть по 236 УК РФ, это незаконно,это превышение должностных полномочий и мошенничество,поскольку не совпадает с буквой закона.Так же не имеют права ограничивать в передвижении вообще никак.И к тому же так называемые представители власти не имеют права подходить к вам близко,трогать вас,они должностные лица,и в зоне риска.Соответственно несут угрозу вашей безопастности.Разговор с ними должен то имеют права на должности.

Всегда на позитиве
4 апр 2020 в 00:52

Да, если вы желаете временно освободиться от кредита, то один из пунктов, который банк предоставляет для удовлетворения :это ЧС. Соответственно просят справку, что район, город относится к зоне ЧС.
Фактически ввели ЧС, а теоритически!? Штрафы от граждан, ктороые даже не в списке,, сидите дома, вы под наблюдением, ,...... Нонсес...
Где взять справку что у нас ЧС?

Гость
4 апр 2020 в 01:01

Я работаю в такси, день показался в этом намордники,чуть не здох,от нехватки воздуха

Житель
4 апр 2020 в 01:01

А как быть, если надо ипотеку платить в банке на другом краю города?

Гость
4 апр 2020 в 01:02

А как забрать ребёнка, если он в районе? Начинается учёба, а интернета в том месте где находится ребёнок нет.

павел
4 апр 2020 в 01:02

Свобода на передвижение установлена статьей 27 Конституции Р Ф. При этом ограничение права граждан на свободу передвижения допускается только на основании закона. Режим чрезвычайного положения, чрезвычайной ситуации на территории РФ или ее регионов не введены. Вводится, как правило, режим повышенной готовности, рекомендаций сидеть дома "самоизоляции" но ограничения на свободу передвижений не предусматривает. Так как федеральными властями не приняты какие-либо ограничительные меры и не даны рекомендации, принятие различными регионами ограничительных мер, видится не совсем легитимным. А что будет за нарушение постановления? 6.3 КоАП карается штрафом до 500руб, тем более это можно обжаловать в европейском суде по правам человека, потому как юридически в законе слова "самоизоляции" нету, зато есть право в конституции на свободу передвижения. Вводите чс на территорий Омска тогда все будет по закону, конституций.

Гость
4 апр 2020 в 01:12

Если вводят такие штрафы, тогда должны объявить ЧС или ЧП, а так это нарушение прав человека!!!

Ольга
4 апр 2020 в 04:52

Самоизоляция, это когда человек сам себя изолирует, по собственной воли. Принудительная изоляция, когда человека изолирует другие люди.Получается мы все принудительноизолированные.... А кормить нас кто будет?...

Гость
4 апр 2020 в 05:10

А если я родила и меня выпишут числа 8-го, а живу в сельской местности , что мне теперь в род. доме жить пока не кончится этот бардак?

Валентина
4 апр 2020 в 06:00

Уважаемые призидент, главы всех городов, скажите пожалуйста, вы всех посадили на самоизоляцию, а вы подумали о своём народе, как им выжить?что им кушать? Ведь все люди хотят кушать, а дети? До чего мы дожили, нас государство кинуло как не нужный элемент, а ведь мы голосовали за призедента, за конституцию, за депутатов, которые должны нас обеспечить хотя бы по минималке, что бы мы не подохли как тараканы, а чем может жить семья у которой по2,3 детей? Вы скажите зачем рожали? Господи как же нас наказали правители,от и до, им что беспокоится за нас, они сытые, не голодные, посмотрите в глаза голодным детям, ещё неделя ,другая и начнется мор из за голода, где людям взять средства,что бы накормить детей да и самим хотя бы один раз в день покушать, а вы говорите господа про какие то штрафы,какие штрафы? Людям есть нечего скоро будет,лучше бы по 1тыс в день на человека на еду выделяли,что бы нация не передохла с голоду, да до чего мы дожили? Бросили нас наши руководители, на самовыживание.позор .

Александр2
4 апр 2020 в 06:29

Интересная ситуация получилась, я на время карантина уехал в деревню, за это время карантин продлили на сегодня планировал вернуться в город, а там типо полиция штрафует всех кто едет😳😱бред... Как ваще выжить, штрафуют на 40к а зп всего 20,еще и не оплачивается....капец..

4 апр 2020 в 06:38

Хз, надо пока едишь изучать коап, чтобы от полиции отбиваться... 40000?да гдеж такие деньги взять?

Дмитрий
4 апр 2020 в 06:40

Как мне быть если я живу за городом и у меня годовалый ребёнок на исскуственном вскармливании а магазины с детским питанием все в городе

Гость
4 апр 2020 в 06:45

Всего две недели!Но неужели так трудно! Для чего надо ехать к пожилым родителям!?Но не последний день живем. Выдержим карантин, будем отмечать майские праздники совсем размахом.

Гиппократ
4 апр 2020 в 06:56

Комментарий от Гостя 6.45 убил, зачем ехать к пожилым родителям ......

Антон
4 апр 2020 в 06:57

Сидят блин умники...а если бы, да кабы, а незаконно, да не имеют права и бла-бла-бла. Никто вас не спросит, благо все меры благие...
Я думаю если показывать паспорт с Омской пропиской и адекватно и убедительно отвечать о причинах въезда (или выезда если прописка районная), то будут некоторое время выпускать/запускать. А если конечно включить типичного русского человека, на повышенных тонах говорить, во всём обвинять власть, то ничего не выйдет и можно будет по шапке получить. Ведь на выездах стоят не гаишники и менты, а вояки и гвардейцы, а эти ребята шутить и разводить балаган не будут

Гость
4 апр 2020 в 07:05

Надо прилегающих изолировать было сразу а не когда они разобрелись

Гость
4 апр 2020 в 07:24

Сразу надо было перекрыть доступ передвижения а то бордак. Люди не осознают что дома сидеть надо.

Евген
4 апр 2020 в 07:28

Как ездили так и будем