Дороги и транспорт В следующем году на трёх улицах Омска запретят поворот налево

В следующем году на трёх улицах Омска запретят поворот налево

Кроме того, на улице Фрунзе организуют четвёртую полосу для поворота налево

В следующем году на перекрёстке Герцена и Рабиновича таких проблем не возникнет

В 2020 году планируется изменить схемы движения на четырёх участках улиц города. Кроме организации четвёртой полосы на улице Фрунзе (перед Гусарова со стороны Фрунзенского моста, перенесено на следующий год) запретят поворот налево на трёх перекрёстках: Герцена — Рабиновича, Богдана Хмельницкого — 3-я Транспортная и 7-я Северная — Орджоникидзе. Теперь с улицы Герцена при движении из центра нельзя будет повернуть на Рабиновича, с Богдана Хмельницкого при движении от Московки-2 — на 3-ю Транспортную и с 7-й Северной при движении с обеих сторон — на Орджоникидзе. Для альтернативного проезда на Орджоникидзе и Богдана Хмельницкого организуют отнесённые левые повороты — NGS55.RU отметил на карте, как они будут функционировать.

Красным цветом обозначен отнесённый левый поворот при движении по 7-й Северной от Герцена, зелёным — при движении по 7-й Северной от Красного Пути, синим — при движении по Богдана Хмельницкого от Московки-2

— На Герцена — Рабиновича отнесённого левого поворота не будет, потому что у людей, которые едут со стороны центра по Герцена, есть возможность налево повернуть на Яковлева. Есть ещё один вариант проезда — изменить свой привычный маршрут движения и проезжать не по Герцена с левым поворотом, а по Рабиновича со стороны Центрального рынка. Одну полосу для движения в течение дня стабильно все эти единицы левоповорачивающие забивают. Поэтому людей заставляем перестраиваться на этих пересечениях из крайнего левого ряда в крайний правый, увеличивая пропускную способность, — пояснил замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Ранее поворот налево запретили на пересечении улиц Масленникова и Жукова — при движении по Масленникова со стороны улицы Куйбышева.

Карта: yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства