перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Омским водителям запретили поворот налево с улицы Масленникова на Жукова

Гость
22 октября 2019, 23:17
Тут надо подчеркнуть, что двигаясь от Богдана Хмельницкого в сторону Ленинградского моста левый поворот теперь запрещен НА ВСЕХ 5 параллельных улицах от Ленина, Маркса, Пушкина, Куйбышева. Это просто ужас! Куда теперь двинет разворачиваться этот огромный поток, который уходил с Масленникова на Жукова? Это был практически идеальный с точки зения безопасности поворот на лево, там широкая разделительная полоса. Долго так мы не протянем...
Гость
23 октября 2019, 06:13
Причем, с жукова на масленникова как раз куда более опасно поворачивать: встречный поток полностью перекрывает обзор и нет задержки зеленого. Но запретили почему-то поворот с масленникова.
Гость
23 октября 2019, 11:13
Гость
23 октября 2019, 11:13
Причем, с жукова на масленникова как раз куда более опасно поворачивать: встречный поток полностью перекрывает обзор и нет задержки зеленого. Но запретили почему-то поворот с масленникова.
Самое ужасное, что поскольку людям всё равно надо ехать в этом направлении, то эти развороты теперь будут делаться в случайных местах на Жукова и Пушкина после ухода направо. Там теперь точно будет полная каша, безопасность понизили очевидно.
Гость
22 октября 2019, 22:47
Так давайте на всех городских перекрестках запретим повороты налево, аварийности вообще не будет.
Гость
23 октября 2019, 19:08
Чушь какая-то! Постоянно поворачиваю налево с Масленникова (в сторону Иртыша) на Жукова и ни разу не испытывал неудобства. Весь транспорт, кому налево, заранее выстраивается в левую полосу, светофор тормозит встречный поток на некоторое время, встречного разворота нет, успевают проехать, как правило, 4-5 машин... А теперь будет разворот между Жукова и Пушкина без светофора и на коротком участке через три полосы в правый ряд для поворота направо??? Что-то не то учудили!
23 октября 2019, 08:32
подъем с набережной - это единственный поворот на лево???
Гость
23 октября 2019, 13:54
Невозможно пересечь три ряда улицы Масленникова для поворота на Жукова, Это решение только осложнило дорожную ситуацию.
Гость
23 октября 2019, 15:57
Тут даже на фото видно что разделительная-целая полоса,которую как раз можно использовать для поворота налево и чтобы не сдерживать поток на основных полосах.Забыл,проще запретить пусть даже и таким способом чтобы сделать невозможным и невыносимым этот поворот. У меня иногда мнение складывается что всё делается спецом,назло,чтобы люди.....
Гость