Дороги и транспорт Пограничники сообщили о пробках на границе с Казахстаном

Пограничники сообщили о пробках на границе с Казахстаном

Омичи массово едут в соседнюю страну на выходные

Проехать через границу не пятиминутное дело, и поэтому на въездах в пропускные пункты собираются очереди

Как рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ по Омской области, каждые выходные на границе с Казахстаном стали собираться большие пробки. Особенно большие заторы пограничники прогнозируют в ближайшие дни, когда начнётся ремонт федеральных трасс.

— Помимо сезонных затруднений, в ближайшее время запланирован капитальный ремонт трассы А-320 в Черлакском районе. Из-за работ по реконструкции участка дороги вблизи государственной границы с Республикой Казахстан будет организовано реверсивное движение и введены ограничения скоростного режима, — добавили в пресс-службе ведомства.

Преимущественно многокилометровые заторы собираются у пунктов пропуска к вечеру пятницы и утру субботы, а также в обратном направлении по вечерам воскресенья. Также летом возрастает количество автобусных рейсов и их, по правилам, проверяют и пропускают вне очереди.

— В основном цель [поездок через границу] туристическая. Летом, в сезон отпусков, количество таких поездок сильно увеличивается, — пояснили в пресс-службе ПУ ФСБ по Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства