перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Если есть зелёная трава — штрафуем»: как борются с незаконными парковками в Омске

Гость
5 мая 2019, 11:06
Покинув Омск, с удивлением узнали, что вот это быдлячество "а где я должен парковаться, предоставьте мне" существует только в Омске. Да Омск в этом плане - пустой город! Что-то я всегда находила парковку, и в час пик в районе Тарской, и ночью возле многоэтажки. За 50 метров можно найти массу вариантов. Хамы и в сфере обслуживания, и в общественном транспорте, и вообще отношение к пожилым людям, детям и просто слабым и растерявшимся в Омске ужасное. Живёшь в этом, варишься в хамстве и привыкаешь, что это нормально и никто тебе ничего не должен. Хорошо, что есть интернет - читаешь вот такое, и тоска по родине сразу проходит.
Гость
6 мая 2019, 10:08
Галина, уточняю. Мы живём в станице под Краснодаром. Что бы ни говорили про "ленивых, злых" и других "кубаноидов", в плане культуры и взаимоуважения омичам до нашего деревенского уровня не дорасти никогда. В самом Краснодаре с парковками катастрофа, я пользуюсь общественным транспортом. Так вот, в автобус люди заходят не спеша в порядке очереди! Не было случая, чтобы моему ребёнку не уступили место, хотя я по старой омской привычке отказываюсь - она, мол, хорошо держится, спасибо - "САДИТЕСЬ!" И таких мелких знаков внимания десятки в день, общество и настроение в нем совсем другое.
Гость
21 ноября 2023, 11:25
Гость
21 ноября 2023, 11:25
Галина, уточняю. Мы живём в станице под Краснодаром. Что бы ни говорили про "ленивых, злых" и других "кубаноидов", в плане культуры и взаимоуважения омичам до нашего деревенского уровня не дорасти никогда. В самом Краснодаре с парковками катастрофа, я пользуюсь общественным транспортом. Так вот, в автобус люди заходят не спеша в порядке очереди! Не было случая, чтобы моему ребёнку не уступили место, хотя я по старой омской привычке отказываюсь - она, мол, хорошо держится, спасибо - "САДИТЕСЬ!" И таких мелких знаков внимания десятки в день, общество и настроение в нем совсем другое.
Только вы забыли уточнить, что на юге чтобы бы перейти дорогу по змейке и дойти до автобуса вам нужно увернуться от всех лихачей, кто плевал на все правила и будет ехать на вас и потом будет доказывать что пешеход должен убедиться в том, что опасности от проезжающей машины нет и только потом шагать. Жил на юге знаю, хамства по отношению к пешеходам такого как там в сибири нет.
4 мая 2019, 15:23
Принять глупое постановление о "мусорной реформе" мы можем в считаные дни, а вот внести изменения в ПДД или снабдить административные округа бОльшими полномочиями для наказания авто-хамов, паркующихся там где им угодно, мы не можем... Вот и вопрос, на какого вообще работает наша "административно-небесная канцелярия"... видно не на простой народ... Печально.
4 мая 2019, 17:36
ограждения - вот выход !!!