Дороги и транспорт У кинотеатра «Маяковский» на день изменят схему движения транспорта

У кинотеатра «Маяковский» на день изменят схему движения транспорта

Если новая схема движения транспорта уменьшит риск возникновения ДТП на этом участке, её утвердят

В этом году департамент транспорта планирует установить на загруженных магистралях 12 новых светофоров и полторы тысячи дорожных знаков

Сегодня, 1 апреля, в официальном паблике мэрии в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что завтра департамент транспорта вместе с областной Госавтоинспекцией будут испытывать улучшенную схему движения транспорта на перекрестке улиц Красный Путь и Интернациональной, рядом с кинотеатром «Маяковский». Напомним, что этот участок дороги попал в список загруженных магистралей, на которых часто случаются ДТП.

Перекресток улицы Красный Путь и улицы Интернациональной обычно загружен

— Движение будет организовано по новой схеме с 08:00 до 20:00. В случае, если испытания дадут положительный эффект, данная схема будет утверждена и нанесена соответствующая разметка, — говорится в публикации.

По словам директора профильного департамента Александра Вялкова, изменить движение транспорта на этом участке необходимо для того, чтобы снизить количество ДТП, которые постоянно происходят на перекрёстке.

Ранее NGS55.RU писал, что в этом году в городе планируют изменить движение на загруженных магистралях и установить 12 новых светофоров и полторы тысячи дорожных знаков.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства