Дороги и транспорт В Омске решили изменить схему движения транспорта у «Маяковского»

В Омске решили изменить схему движения транспорта у «Маяковского»

В городе решили внедрить сразу несколько изменений в схемы дорожного движения

На этом участке уже меняли схему движения

В этом году в городе изменится движение транспорта. На напряжённых магистралях появится 12 новых светофоров и полторы тысячи дорожных знаков. Об этом сообщили сегодня, 19 марта, в пресс-службе городской администрации.

Департамент транспорта Омска решил изменить схему движения в районе КДЦ «Маяковский». Избавятся от нерегулируемых пешеходных переходов по проспекту Маркса в районе домов № 22 и 30 — их направят к безопасному светофору на пересечении Маркса — Циолковского. Также запретят поворачивать налево с улицы Масленникова на улицу Жукова.

— Будет предоставлена возможность разворота по улице Масленникова при движении в направлении улицы Пушкина. Также планируется участок улицы Куйбышева от улицы Маяковского до Масленникова сделать двусторонним, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, в городе установят более полутора тысяч дорожных знаков и нанесут 42 000 квадратных метров дорожной разметки пластиком на 37 миллионов рублей. Новая разметка появится на улицах Заозерная, 22 Декабря, 2-я Восточная, Нефтезаводская, Волгоградская, Ватутина, Красный Путь, Химиков, Богдана Хмельницкого, Кирова, Лукашевича, Интернациональная, 24-я Северная, Челюскинцев, Лермонтова, а также проспектах Маркса, Космический и других.


Как пояснили в пресс-службе городской администрации, изменения решили внедрить из-за большого количества аварий на этих участках.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства