Дороги и транспорт В Омске накажут дворника, который выбрасывал мусор с моста в реку

В Омске накажут дворника, который выбрасывал мусор с моста в реку

С ним уже провели разъяснительную беседу

Мужчина выбрасывал мусор лопатой с Юбилейного моста

Сегодня, 29 марта, в группе «REGIK55» в соцсети «ВКонтакте» омич Андрей Александров разместил видео, на котором работник в оранжевом жилете выбрасывает мусор с тротуара Юбилейного моста в Омь. Судя по закадровым комментариям женщины, которая снимала это видео, всё происходило вчера, 28 марта.

— Вот так вот у нас ведут уборку дворники, всё в реку выбрасывают. <...> Сейчас он наберёт мусор и всё выбросит в реку, вот смотрите... и в реку! Молодец! Круто! — прокомментировала женщина.

Видео: Андрей Александров / vk.com/regik55

Директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан рассказала NGS55.RU, что с их сотрудниками уже провели разъяснительную беседу.

— На видео видно, что рабочий скинул две лопаты [мусора] не в воду, а рядом с водой, на береговую линию, но это тоже недопустимо, потому что при разливе Омки всё это может в воду попасть. Сбрасывал он грязь и песок. Уже провели с ним и со всеми сотрудниками беседу. Мы накануне готовили мост к помывке, всё подмели, убрали, вычистили для того, чтобы помыть, — это было вчера утром. Потом мы его помыли. Видимо, где-то что-то рабочий подобрал и выкинул... значит, накажем, — объяснила Галина Зурнаджан.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства