Дороги и транспорт У «Электрического транспорта» отсудили три миллиона за долги

У «Электрического транспорта» отсудили три миллиона за долги

В сентябре «Омскэлектро» выставило счёт предприятию, но он так и не был оплачен

Предприятию придётся выплатить 3,4 миллиона, включая пени за каждый день просрочки

Как сообщили на сайте областного арбитражного суда, вчера, 16 января, рассмотрели иск компании «Омскэлектро» к МП «Электрический транспорт». В сентябре 2018 года компания выставила счёт за электричество муниципальному предприятию на сумму в 3,2 миллиона рублей, но оплата в установленный договором срок так и не поступила. Представители «Омскэлектро» направили претензию с просьбой погасить задолженность и уплатить пени, но ничего из этого так и не было сделано, после чего «Электрическому транспорту» и был предъявлен иск.

«Факт оказания услуг по передаче электроэнергии подтверждается предоставленными в дело доказательствами. Доказательства оплаты услуг в материалы дела не представлены. Поскольку оплата услуг не произведена, исковые требования являются законными и обоснованными», — указано в решении арбитражного суда.

В итоге муниципальное предприятие должно выплатить «Омскэлектро» 3,4 миллиона рублей, в которые также входит пени за каждый день просрочки и уплата госпошлины. Решение пока не вступило в силу. В МП «Электрический транспорт» NGS55.RU не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства