Дороги и транспорт Новые большие муниципальные автобусы оформили фирменными наклейками

Новые большие муниципальные автобусы оформили фирменными наклейками

Скоро большие НефАЗы поедут по омским улицам

Теперь вы не перепутаете этот автобус ни с каким другим

В группе «Омск | Автобусы ВК» в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии новых НефАЗов, оформленных фирменными наклейками, закупленными специально для муниципального транспорта. Это один из последних шагов перед тем, как автобусы большого класса выпустят на маршруты. Ранее NGS55.RU писал, что новые машины прибыли на предприятие 4 января — их оставалось лишь дооборудовать, прежде чем выпускать на омские дороги.

Как рассказывал NGS55.RU директор ПАТП № 8 Виталий Маслик, предприятие заключило договор на поставку в лизинг 20 больших автобусов с «Государственной транспортной лизинговой компанией». Машины работают на компримированном (сжатом) природном газе, а в их салоне одновременно помещается сотня пассажиров. В автобусах установлены навигаторы системы ГЛОНАСС, электронные табло и тахографы.

Автобусы выстроились на обклейку

Расплачиваться за новые автобусы НефАЗ предприятие будет до декабря 2023 года — по 3,2 миллиона в месяц (общая сумма — 191 миллион рублей). Ранее NGS55.RU писал, что мэрии пришлось повторять запрос на закупку партии больших автобусов, увеличив начальную стоимость лота до 200 миллионов рублей — предыдущая не состоялась.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства