Дороги и транспорт Мэрия пообещала не закупать маршрутки и ПАЗы в следующем году

Мэрия пообещала не закупать маршрутки и ПАЗы в следующем году

Обновление парка будет происходить за счёт другого транспорта

Маршруток закупили столько, что хватит надолго

Департамент транспорта в следующем году будет обновлять парк муниципальных ПАТП электробусами и автобусами большого класса. Об этом NGS55.RU заявил директор департамента транспорта Александр Вялков.

— Всё, что нам требовалось в малом и среднем классе, уже приобретено. В следующем году обновление будет происходить за счёт автобусов большого класса и электробусов, — пояснил глава дептранса.

При этом старые автобусы будут выводить из эксплуатации постепенно — по словам Александра Вялкова, это происходит независимо от прихода новых машин.

— Конечно, это сопутствующий фактор, но у нас есть автобусы, которые уже давно не должны работать на линии из соображения безопасности и экономической целесообразности. Ремонт старой техники не выгоден как при использовании личного автомобиля, так и автобуса, поэтому эти автобусы выведены из эксплуатации. Списали 100 автобусов, получили 100 ПАЗов, но на сегодняшний день, учитывая приход новой техники, прямой зависимости не будет. Будет существовать некий резерв автобусов, который мы будем использовать по мере необходимости, — сказал директор дептранса.

Ранее NGS55.RU писал о том, что администрация Омска повторно направила обращение в московское правительство по поводу 10 трамваев, вышедших из эксплуатации. В последний раз пять таких трамваев привозили в 2016 году.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства