Дороги и транспорт На Маркса отменили два троллейбусных маршрута

На Маркса отменили два троллейбусных маршрута

Два троллейбусных маршрута временно отменят, ещё у двух изменят схему проезда. Остальные будут ходить по-прежнему 

Возле омского цирка четверо суток будут ремонтировать трамвайные пути — троллейбусы не смогут проехать до железнодорожного вокзала.

Как рассказали НГС.ОМСК в департаменте транспорта, с 20:00 7 сентября по 17:00 11 сентября не будут ходить троллейбусы маршрутов № 7 («Пос. Солнечный — Ж/д вокзал») и № 12 («Завод им. Попова — Ж/д вокзал»). Изменения связаны с ремонтом трамвайных путей на проспекте Карла Маркса в районе цирка, из-за чего четверо суток попеременно будут перекрывать полосы.

Кроме того, временно изменятся троллейбусные маршруты № 3 («Пос. Чкаловский — Ж/д вокзал») и № 4 («ОНПЗ — Ж/д вокзал»). Первый будет ходить до остановки «Жемчужина» с разворотом у магазина «1000 мелочей», второй — до «Дома Туриста» с разворотом по улицам Думской, Ленина, Герцена. «Троллейбусы будут останавливаться на всех действующих остановках», — отметили в дептранспорта. При этом для маршрута № 3 временно будет разрешён левый поворот у Ленинградской площади.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что на следующий год планируется ремонт дороги по проспекту Карла Маркса, поэтому решено заранее провести ремонт трамвайных путей, пересекающих улицу, чтобы подготовить участок под новый асфальт. На время работ будут открыты для движения только по две полосы — по одной в каждом направлении.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Скрин 2gis.ru
Инфографика yandex.ru/map-constructor  

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства