Дороги и транспорт Названы самые угоняемые дорогие иномарки

Названы самые угоняемые дорогие иномарки

В Омской области за год угнали 26 дорогостоящих автомобилей, найти удалось только 10 из них.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД России по Омской области, в 2016 году в регионе зарегистрировали 26 случаев угона дорогих иномарок. 10 из них нашли, по этим случаям раскрыли 8 уголовных преступлений. Поиск других машин продолжается до сих пор. Самые угоняемые автомобили — внедорожники Toyota RAV4, Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser Prado, легковая Toyota Camry и автомобили марки Lexus. Суммы причиненного ущерба варьируются от 500 тыс. до 4,3 млн руб.

В большинстве случаев иномарки угоняли ночью с неохраняемых парковок во дворах жилых домов Центрального, Кировского и Советского округов, в 2 случаях — из гаражей. 14 угнанных авто владельцы оборудовали охранной сигнализацией, а у владельцев 12 остальных они оборудованы штатной. Как правило, похищенные иномарки находятся на территории области или в других регионах России с другими номерами.

В полиции отметили, что автомобили с тюнингом или аэрографией угоняют реже, чем обычные. Кроме того, от угона может уберечь установка спутниковой системы слежения ГЛОНАСС, а также механической противоугонки.

НГС.ОМСК
Фото toyota.ru



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства