перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Власти предложили снизить максимальную скорость движения авто в Омске

22 декабря 2016, 09:48
Гость
22 декабря 2016, 11:34
А теперь господа, псчитайте количество знаков которые нужно установить в городе в савязи с этой инициативой. Ведь единое правило ограничивающее скорость в населенных пунктах в 60 км. час никто не отменял, следовательно за каждым перекрестком нужно ставить знак 50 км.ч. Кто то хочет заработать, как мне кажется.
Гость
22 декабря 2016, 15:25
Надо запретить авто транспорт ВООБЩЕ!!! Тогда дтп не будет в принципе... Чем не выход? А ещё ножи с топорами продавать запретить и тогда не будет бытовой поножовщины. А ещё любые спиртосодержащие жидкости везде, крроме алкомаркетов, и тогда народ травиться перестанет суррогатом. Надо запретить сразу ВСЁ!!! Чё мучиться то, а то дороги вам, здравоохранение, муниципальный автотранспорт (вот тут народ совсем оборзел), Зарплаты опять же... Вперёд правители, мы в вас верим!!!
Гость
22 декабря 2016, 10:14
Лучше обратиться к Федеральному Собранию РФ по поводу уборки дорог от снега и упразднить бестолковые департаменты в городе Омске.
Гость
22 декабря 2016, 10:13
Зимой нормальные водители и так ездят не более 60 км/ч в городе, тем более, что состояние проезжей части оставляет желать лучшего. Весной снег растает вместе с асфальтом и опять же 60 км/ч
Гость
22 декабря 2016, 15:15
Всем известна ситуация когда летом идет дождь - скорость потока сразу падает до 40-50 км/час. и начинаются пробки. Неужели этого факта недостаточно чтобы понять что скорость в условиях нашей дорожной инфраструктуры менять нецелесообразно.
Гость
22 декабря 2016, 10:18
По статистике 80% дтп в Омске из за дорог. А департамент улицы бы почистил, хоть какая то польза.
Гость
22 декабря 2016, 10:48
А что , правильно , поскольку следить за нормальным состоянием дорог мы не можем и не собираемся , давайте запретим ездить по городу быстрее скорости пешехода. И аварий будет меньше и денег на штрафах соберем. Надеюсь этот маразм не дойдет до реализации. Очень надеюсь. А уж обращение нашей любимой мерии Федеральному Собранию РФ с предложением снизить нештрафуемый предел превышения скорости это вообще за гранью . Им там скучно? Им там снежок не хочется выйти покидать лопаткой с дорог и тротуаров?
Гость
22 декабря 2016, 22:18
Посадите в департамент молодых креативных людей, которые будут решать проблемы по современному. А нынешних песионеров посадите в театры, музеи и т.д. пускай там контролируют тишину, скоростной режим и прочий порядок.
Гость
22 декабря 2016, 12:40
Я что-то не уловил, статья то о чём? О сумасброде наших чиновников? Хотят уменьшить разрешенную скорость и вместе с тем данные говорят о том, что при нынешнем раскладе ДТП и жертвы сокращаются! Ээээ... легкий ступор
Гость
22 декабря 2016, 11:54
Наукой доказано, что снижение скорости ведет к скоплению транспорта. Наукой и мировой практикой доказано, что самый оптимальный перекресток, это круговое движение. Но в Омске мировой опыт стоит ноль. А на ноле никто не заработает, поэтому имеем и дорогущий пробочный перекресток Заозерная- Королева и ограничение скорости и прочие деревенские инициативы местных изобретателей бизнес колеса. Нкужели мы дествительно такие глупые?! Или нас за таких держат?!
Гость
22 декабря 2016, 10:49
Проезжую часть дороги и тротуары чистить не пробовали? Или может как вариант-запретить пешеходам ходить по тротуарам!
Гость
22 декабря 2016, 12:06
Просто много желающих проскочить без очереди. И на тот свет в том числе.
Гость
22 декабря 2016, 09:55
При нынешней очистке дорог только водятлы умудряются носится 60 км и выше. Вот таких не только штрафовать но и лишать в.у.
Гость
22 декабря 2016, 11:43
Наивные люди! тот кто это предложил, видимо не очень часто ездит за рулем и не видит, что дтп происходят даже на скорости менее 20 км/ч... И снижение скоросного режима может привести к ухудшению дорожной ситуации и к увеличению пробок...
Гость
23 декабря 2016, 13:10
снижать скорость и уменьшение дтп - не путайте одно с другим , по вашей логике если ограничить скорость до максимум 10 км ч в городе полностью избавит от дтп ? это маразм!
Гость
22 декабря 2016, 11:39
Все больше и больше желания избавить свою жизнь от этой дыры!!! Уезжаю!
Гость
22 декабря 2016, 12:11
Я думаю проблему решат установка ежедневных временных знаков ограничения скорости до 50 км. час действующих на участках: утром с 8:00 до 9:30 улица Мира, Красный путь в сторону центра, а вечером так же, но с 17:30 до 19:30 и в сторону Нефтянников, с обезательным радарным контролем на всем протяжении и выезными судами сразу же.
Гость
22 декабря 2016, 11:55
если бы в омске были хорошие дороги, то аварий было бы на порядок больше из-за превышения скорости, так хоть ямы серживают
Гость
23 декабря 2016, 01:17
Куда снижать? Омск и так самый тормозной, лучше запретить половине населения ездить вообще, не умеют все ровно.