Дороги и транспорт Опубликован список дорог, которые отремонтируют до 2025 года (карта)

Опубликован список дорог, которые отремонтируют до 2025 года (карта)

Правительство подготовило список всех дорог, которые планируется отремонтировать и построить в Омске с 2017 по 2025 годы.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКК, программу «Безопасные и качественные дороги омской агломерации» направили в Министерство транспорта РФ. Согласно документу, на дороги ежегодно будут выделять 2 млрд руб., из которых 1 млрд — из федерального бюджета, 950 млн — из регионального и 50 млн — из городского.

На эти деньги в течение 9 ближайших лет планируется ремонт 50 городских дорог, капитальный ремонт 22 дорог, строительство и реконструкция 27 дорог местного значения, а также строительство региональных и межмуниципальных дорог и линий наружного освещения. Сообщается, что в 2017–2018 годах власти будут ремонтировать и содержать дорожную сеть, а в 2019–2025 приступят к капиталоемким мероприятиям, в частности строительству новых дорог.

Согласно перечню, среди самых масштабных дорожных планов в Омске — капитальный ремонт ул. Красный Путь, пр. Карла Маркса, Окружной дороги, пр. Космический, Красноярского тракта, ул. Мельничная и пр. Помимо этого планируется строительство новой дороги от метромоста до ул. Крупской, реконструкция пр. Комарова, ул. Завертяева, выделенных правых съездов на ряде перекрестков и пр.

Карта интерактивна.
Красным цветом обозначены участки, подлежащие ремонту. Синим — участки, подлежащие капитальному ремонту.

НГС.ОМСК
Карта НГС на yandex.ru/maps


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства