Дороги и транспорт Депутат предложил разрешить маршрутчикам высаживать пассажиров вне остановок

Депутат предложил разрешить маршрутчикам высаживать пассажиров вне остановок

Жители Омска пожаловались депутату, что маршрутки перестали останавливаться по требованию пассажиров

Жители Омска пожаловались депутату, что маршрутки перестали останавливаться по требованию пассажиров.

Как рассказал на заседании комитета Омского горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта депутат регионального Заксобрания Валерий Кокорин, омичи жалуются, что от остановок до дома далеко идти, в частности в 11-м и 12-м микрорайонах и в районе путепровода на ул. Торговая. «На встречах с избирателями очень много вопросов возникло в связи с тем, что сейчас у нас отменились остановки по требованию маршрутными такси. Это вызвало огромное недовольство горожан. <…> Сейчас за это (высадку пассажиров вне остановок. — НГС.ОМСК) штрафуют. Можно ли поручить юридической службе проработать, чтобы в соответствии с законодательством это вернуть?» — спросил Валерий Кокорин у депутатов горсовета.

Председатель комитета Виталий Путинцев ответил, что такое поручение дадут и в свою очередь предложил Валерию Кокорину также рассмотреть этот вопрос в Заксобрании.

Ранее руководитель СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян рассказывал о жалобах омичей на поездки в маршрутках по новым правилам. Напомним, после вступления в силу нового закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров <...>» остановка вне остановочного кармана запрещена. За это предусмотрен штраф до 5 тыс. руб.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства