Дороги и транспорт Полицейские проверяют документы у велосипедистов из-за участившихся краж

Полицейские проверяют документы у велосипедистов из-за участившихся краж

Проверка документов проводится у всех, кто пользуется двухколесным средством — омичей просят не оставлять велосипеды в подъездах.

О проверке документов у велосипедистов рассказали пользователи в группе «Типичный Омск» в соцсети «ВКонтакте». «[Полиция] по ночам ловит велосипедистов. Выхожу с допроса, а внизу уже целая очередь велосипедистов. Всё потому, что до 10 сентября будут отлавливать всех омских велосипедистов в тёмное время суток. Если у тебя нет при себе документов на велосипед, то везут в отделение с мигалками и торчащим велосипедом из багажника "Лада Калина"», — сообщается в посте.

Как пояснили в УМВД по Омску, проверки документов у велосипедистов ведутся с начала этого лета в любое время суток. «Такие меры ввели из-за того, что с начала года уже зафиксировано 170 краж велосипедов», — уточнили в УМВД.

Омичей за рулем велосипедов спрашивают паспорт, а также полицейские обращают внимание на сам велосипед, номер рамы и другие внешние признаки транспортного средства. По паспорту полицейские проверяют, не значится ли велосипедист в розыске.

Полицейские просят омичей не оставлять велосипеды в подъездах многоэтажек.

НГС.ОМСК
Фото анонимного пользователя на vk.com/omskpub

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства