Дороги и транспорт Омич вызвал эвакуатор и угнал припаркованную на левобережье «Волгу»

Омич вызвал эвакуатор и угнал припаркованную на левобережье «Волгу»

25 мая в Омске задержали 35-летнего подозреваемого в угоне авто от многоэтажки на ул. Дмитриева.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, 14 мая в полицию обратился 60-летний житель Кировского округа. Он рассказал, что неизвестные украли его машину, ГАЗ-3102 1996 года выпуска, которая была припаркована у многоэтажки по ул. Дмитриева. Сумма нанесенного ущерба достигала 35 тыс. руб.

Сотрудники полиции опросили местных жителей, осмотрели территорию у дома и выяснили, что похищенный автомобиль погружали на эвакуатор. 23 мая после расследования полицейские установили подозреваемого, 35-летнего омича, который ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой. Оказалось, что мужчина, увидев чужую «Волгу» со спущенными шинами, вызвал эвакуатор и отправил машину в пункт приема металлов. Ему удалось выручить 5 тыс. руб. На эти деньги он расплатился с эвакуаторщиком, а остальные потратил на спиртное.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы. Как пояснили НГС.ОМСК в пресс-службе ведомства, украденный автомобиль спасти не удалось — его уже разрезали на части.

НГС.ОМСК

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства