Дороги и транспорт Перед мэрией уложили новый асфальт из-за прорыва трубы

Перед мэрией уложили новый асфальт из-за прорыва трубы

Перед зданием администрации Омска прорвало водопроводную трубу и две недели размывало асфальт потоком воды из-под земли.

Сегодня, 16 мая, в соцсети «ВКонтакте» в группе «Омск ВК» очевидец выложил фото ремонта асфальта перед зданием мэрии. Комментаторы предположили, что в администрации решили обновить парковку.

Как пояснила сотрудник департамента информационной политики администрации Омска Галина Згурская-Назарова, ремонт потребовался из-за аварии, произошедшей около 2 недель назад. По ее словам, прорвало трубу, и все это время вода подмывала из-под земли асфальт.

Сотрудники «ОмскВодоканала» выполнили восстановительные работы на участке водопровода, а также уложили новый асфальт за свой счет. Никаких дополнительных средств из бюджета города не выделяли, уточнили в мэрии.

Кроме того, по словам Галины Згурской-Назаровой, сегодня временно сняли буквы, висящие над входом в горадминистрацию. Их планируется помыть и отполировать, а затем вернуть на место. Ориентировочно это сделают в течение двух дней.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рощупкина на vk.com/omsk_vk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства