Дороги и транспорт На омскую железную дорогу везут новые локомотивы (фото)

На омскую железную дорогу везут новые локомотивы (фото)

Маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ

В Омскую область в 2016 году поступит более 40 новых электровозов и тепловозов.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, новая техника прибудет в регион по программе обновления парка тягового подвижного состава.

«Синара»

В 2016 году запланировано поступление 36 новых электровозов серии 2ЭС6 «Синара», 7 из них уже доставили в регион, еще 29 привезут до конца года. Локомотивы поступают с завода производителя. Всего же с 2012 года Омская область получила порядка 330 таких электровозов, часть из которых была передана в другие депо Западно-Сибирской железной дороги. Такие грузовые электровозы предназначены для работы с составами повышенного веса, в том числе более 8 тыс. тонн.

Кроме того, в этом году в регион привезут 5 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ для вывозной, маневровой и хозяйственной работы на ж/д путях. Техника может работать при температуре от

до –50 градусов. Тепловозы устроены таким образом, что позволяют значительно экономить дизельное топливо, отметили в пресс-службе. В прошлом году в регион уже поступило 18 таких тепловозов.

Сейчас омские локомотивы перевозят до 25 % грузов по Западно-Сибирской железной дороге, поэтому обновление парка техники имеет значение для развития сети сообщения.

НГС.ОМСК

Фото Максима Гольбрайхта

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства