перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Губернатор объяснил Медведеву, почему в Омске плохие дороги

30 апреля 2016, 00:01
Гость
Гость
17 мая 2016, 20:36
А кто-нибудь считал выплаченный ежегодный дорожный налог Омичами? Кому предъявить за все эти годы?
Гость
2 мая 2016, 13:33
Асфальт разорвало.... смех. В Санкт-Петербурге каждый день зимой то минус, то плюс и что-то там ничего не разорврало, наверное, прочно сшили. Может поучиться?
Гость
2 мая 2016, 01:19
Медведев наверно забыл что это Росия матушкка. И здесь вам не Скандинавия. Киномеханик одним словом- на камеру работает. Уже третий год с бюджета кормлюсь и ни че жить можно. Называют успешным человеком и завидуют.
Гость
30 апреля 2016, 23:25
По словам премьера, климат — это не причина плохого состояния дорог, в Канаде такого не бывает, хотя условия аналогичные. «Значит, [там] просто технологии нормально соблюдаются и воруют меньше гораздо», — сделал вывод Дмитрий Медведев. Бинго Дима!
Гость
30 апреля 2016, 21:22
В Канаде меньше воруют. Премьер удивится, но, возможно, там и вообще не воруют? Система другая. И правительство другое.
Гость
30 апреля 2016, 15:02
Аж стыдно, что он говорит за жителей омской области такую ересь. А он официальный наш представитель.
Гость
30 апреля 2016, 14:52
Москва с Питером город раздербанили. Вот и все. А эти отсчеты для любителей Первого канала
Гость
30 апреля 2016, 14:07
Дорожникам неинтересно делать качественно, им интересно делать постоянно. Техника старая, изношенная, новые материалы проходят с огромным скрипом… вообще любые технологии, нацеленные на улучшение качества и долговечности дорог, у нас не любят… а жаль… мне хочется ехать по хорошей дороге…
Гость
30 апреля 2016, 13:54
В России нет гарантий на проделанные работы по благоустройству дорог. Дорожники деньги отмоят и свалят. Все, кто сидят на верхах, меняют друг друга по кругу на разных должностях, потом, если что, валят друг на друга, а человека уже давно нет на этой должности…. да и не слышала я, чтобы кого-то за воровство потом посадили. Сажают только неугодных или кто забыл поделиться. У нас ведь бюджетные, то есть ничьи. И дело чести енти деньги себе в карман положить. Вот и утюжат ежегодно сотни километров дорог это такая кормушка! Вместо того чтобы один раз сделать и забыть на много лет.
Гость
30 апреля 2016, 13:24
ну бред! полный брееед! и не стыдно вот так вот врать в наглую??!
Гость
30 апреля 2016, 11:44
Один знакомый дорожник сказал "...сейчас не выгодно ремонтировать хорошо, иначе на следующий год не дадут объёмы. На вопрос: почему в советские времена делали более качественно ответил, что если сделаю качественно, то на следующий год дадут ещё объёмы"
Гость
30 апреля 2016, 11:34
Трасса Омск-Новосибирск стоит на БОЛОТЕ,уже несколько десятков лет!!!Если у нас высокие грунтовые воды,КЛАДИТЕ ПЛИТЫ БЕТОННЫЕ.Дорого да ,но очень надолго
Гость
30 апреля 2016, 11:34
Масленникова делали тюменцы ........
Гость
30 апреля 2016, 11:27
При чем здесь дожди и морозы? А когда летом кладут участок дороги, а до сентября этот участок опять в хлам, тут кто виноват??????
Гость
30 апреля 2016, 10:19
Правильно, разрушению дорог способствуют вода и отрицательные температуры. Многочисленные осадки и частые колебания температуры около точки замерзания воды характерны для нашего климата, и условия, в которых окажутся наши дороги следующей осенью или весной, заранее известны. Мировой опыт строительства транспортных коммуникаций огромный, и уже давно выработана практика комплексного решения задач, где наряду с основным сооружением возводятся дополнительные, защитные сооружения, в частности, для городских улиц и дорог - система ливневой канализации. Совершенно очевидно, что восстановленные дороги без водоотвода долго не прослужат, влага снова напитается в дорожную одежду, ослабит ее основание с подстилающим грунтом и будет способствовать разрушению покрытия. Поэтому, вначале необходимо защитить дороги от воды, а потом уже и асфальтобетонное покрытие менять. Разумеется, обязательно следует усиливать изношенную дорожную одежду, ведь на слабом основании покрытие долго не простоит.
леха777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2016, 08:26
Медведев правильно сказал,воруют меньше!!! Вся правда в этом!!!! А потом на оставшиеся деньги делают заплатки,которых с каждым годом становится все больше.
Гость
30 апреля 2016, 07:56
Медведев, на удивление, снял лапшу с ушей ...
Гость
30 апреля 2016, 07:35
ямы лотают через одну, и толку от этой работы мало!!!
Гость
30 апреля 2016, 07:32
- «Значит, [там] просто технологии нормально соблюдаются и воруют меньше гораздо», — сделал вывод Дмитрий Медведев. Уже на самом высоком уровне признают воровство, и ничего не делают! Воруйте, но меньше господа чиновники.
Гость
30 апреля 2016, 07:28
значит (там) просто технологии нормально соблюдаются и воруют меньше гораздо.- Заявил Медведев. Это как понимать? воруйте, но поменьше, что бы на дороги хватало. Зашибись, официально разрешено воровство.
Гость
30 апреля 2016, 07:04
А из за чего недофинансирование чего не сказал, про нефтезавод!!!!!!
Гость
30 апреля 2016, 06:51
Единственная улица в Омске, где не идут дожди и не вскрывается асфальт уже лет 10, это Масленникова. Видимо все финансирование тогда ушло туда. Врать и воровать меньше надо, господа чиновники!
Гость
30 апреля 2016, 01:00
Так у нас в дождь асфальт кладут, щебнем и кирпичом ямы латают, 2 беды...))
Spam Alert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2016, 00:20
Ахаха Лгать не мешки ворочать ! Дорог у нас нет с уже как года четыре.
Гость