Дороги и транспорт Участок областной трассы перекрыли после разрушения паводком

Участок областной трассы перекрыли после разрушения паводком

ГИБДД перекрыла движение по объездной дороге в р.п. Саргатское Омской области из-за талых вод.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, из-за обильного таяния снега в регионе возникла проблема выхода паводковых вод не только на городских улицах, но и на областных и федеральных трассах. Сотрудники ГИБДД совместно с МЧС, ДРСУ и прокуратурой провели проверку объездной дороги р.п. Саргатское, которая соединяется с трассой Омск – Тара. Они установили, что на этом участке водопропускная труба не справилась с прохождением талых вод, из-за чего около 5 км трассы было разрушено паводком.

Сотрудники Госавтоинспекции ограничили движение по объездной дороге: транспорт был направлен в обход разрушенного участка трассы. Здесь были установлены дорожные знаки, неподалеку от опасного участка дежурят экипажи ДПС. «Госавтоинспекцией совместно с другими заинтересованными ведомствами осуществляется постоянный мониторинг дорожной обстановки», — добавили в ведомстве.

Напомним, в прошедшую пятницу, 1 апреля, из-за обильного паводка был перекрыт участок Красноярского тракта в Омске. Движение по нему было восстановлено сегодня, 4 апреля.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства