перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Мэрия Омска попросила у Собянина 10 списанных московских трамваев

26 февраля 2016, 17:05
Гость
Гость
28 февраля 2016, 15:08
Программа помощи регионам работает: нефть в обмен на списанные 20-летние трамваи. Спасибо страна за наше счастливое детство! Потому что за все что после детства спасибо сказать язык не поворачивается.
Джони Каин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2016, 09:14
Москва и Питер, верните Омские предприятия Омску, тогда может мы и сами все купим?
Гость
28 февраля 2016, 06:12
Да нахрена нам трамвай за 20млн. руб ну он реально столько нестоит
Гость
28 февраля 2016, 01:52
интересно, когда уже эта утопия с трамваями закончится? не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что помимо самих вагонов, нужны ещё и пути. их тоже у москвичей попросить?
Гость
27 февраля 2016, 19:06
Там в Москве еще плитку тротуарную еще каждый год перекладывают, пусть нам спишут тротуары замостить и траву газонную пжалуста.
Правда и ни чего кроме Правды

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2016, 17:39
Так может омским жителям попросить, чтобы главой Омской области назначили Собянина.
Гость
27 февраля 2016, 13:45
Задача мэра сделать для региона всё возможное и невозможное,выбить для города и деньги и трамваи,тем более ЮБИЛЕЙ!Раз в 300 лет раскошелились бы , тем более все вредные предприятия у нас дымят , а налоги за них мимо города уходят!!И не выпрашивать не понятно ,что слух о городе пойдет ,что мы не притязательны из -за границы металлолом припрут к юбилею , а там и до вредных отходов недалеко!Всё принимаем с благодарностью.....
Гость
27 февраля 2016, 12:42
Дают-БЕРИ! Бьют -беги ! Что в этом позорного? Ах,да -мы ОМИЧИ очень гордые! Так ,если сами не можем заработать, будем донашивать вещи с чужого плеча...
Гость
27 февраля 2016, 12:34
Дай боже что вам негоже
мимокрокодил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2016, 12:23
Господа! А был ли у Омска мэр на которого не жаловались, который делал все для процветания города? Просто в силу своего возраста не припоминаю такого.
Гость
27 февраля 2016, 12:20
А вот и трамвайчики которые мэрия хочет доставить в Омск, это бело-голубые "красавцы" : http://metroblog.ru/post/4787/
Гость
27 февраля 2016, 10:35
а лучше Собянина попросить подработать пару лет мэром и губернатором в одном лице. Тюмень из деревни превратил в город современный. В Москве успешно с обязанностями справляется. Чем Омск может испугать его?
Гость
27 февраля 2016, 09:01
Хоть город говорят и Гэ у нас, но какой в нем народ живет классный! Читаю комменты и настроение поднимается !!! Про метро, асфальт и кайены- хах, смешно))) ну а Омск -город секонд-хенд , это прям новый мем)))))) прям вижу рекламные щиты по городу : фото главы города с этой надписью и ниже строка: всё в дом всё в дом....
Гость
27 февраля 2016, 02:19
Пусть асфальт списанный захватят с Москвы тоже!
Гость
27 февраля 2016, 00:58
Монорельс нам нужен современный
Гость
27 февраля 2016, 00:20
Ща меня заминусят, но от трамваев в Омске надо отказываться. У нас нет средств и возможностей их содержать. От них одни пробки. Никто переезды не поддерживает в должном состоянии. Если нужно проехать через трамвайные пути, то нужно оттормозиться до 0 км/ч. Зимой там вообще можно застрять. Плюс занимаемые полосы. Можно очень многие дороги расширить. Увеличить пропускную способность. Про Лукашевича вообще молчу. 10 лет трамваи не ездят. А пути трамвайные есть.
Гость
26 февраля 2016, 23:24
Доставка выдет в стоимость трамваев
Гость
26 февраля 2016, 23:21
А списанных каенов попросить можно, для омцев....
Гость
26 февраля 2016, 23:04
А в Москве случайно метро не списывают?
Гость
26 февраля 2016, 22:25
Надо заодно и старые списанные рельсы для списанных трамваев у Москвы попросить
Гость
26 февраля 2016, 20:48
Какая смешная новость)) Омичам сойдет.Залезают же они в убитые и прокуренные газели, залезут и в ржавые трамваи.Может хоть после подобных "подарков" мэрии, омичи начнут ходить на выборы. А Собянину конечно дешевле их отправить в нищий Омск, чем тратить деньги на утилизацию отработанного железа.
Гость
26 февраля 2016, 20:15
Из Омска в Москву доходы от заводов и фирм, а из Москвы в Омск списанный транспорт, вместо утилизации. Сжалились господа, "на тебе убоже, что нам негоже".
Гость
26 февраля 2016, 19:06
В Москве списаные, а нам пойдет!!!может второй продукты нам тоже давать!!
Гость
26 февраля 2016, 19:01
Дожили...
Asider

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2016, 18:58
Это просто позор, Москва у нас отдельное государство, а все остальные холопы, которые ходят с протянутой рукой
Гость
26 февраля 2016, 18:56
Что мы город секонд хенд , неужели к юбилею , на большее город рассчитывать не может ?
Гость
26 февраля 2016, 18:43
Месье, же не манж па сис жур
Гость
26 февраля 2016, 18:23
Позорище какое жесть, мне б стыдно было такое написать как руководителю.
Гость
26 февраля 2016, 17:19
Да можете всё ненужное нам отправлять. Омск-большая помойка куда не посмотри...
Гость